ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О разнице между мотоблоком и культиватором

Великая Эпоха

И мотоблок, и культиватор могут стать незаменимыми помощниками для владельца приусадебного участка, дачника, любителя садоводства и огородничества. Посетите страницу https://www.gk-tools.com.ua/motobloki-i-kultivatori/ интернет-магазина GK-tools, чтобы заказать для себя эту полезную технику. Перед покупкой вам будет полезно разобраться в том, чем отличаются мотоблоки от культиваторов и какие работы можно выполнять с помощью этой техники.

мотоблок
мотоблок

Главные различия между мотоблоком и культиватором

Если рассмотреть функциональность обеих разновидностей техники, то станет сразу понятно, чем именно культиватор отличается от мотоблока. Первый предназначен исключительно для работы на земле, в то время как второй более многофункционален.

Есть различия и в конструктивных особенностях техники обеих видов. К примеру, культиваторы обычно оснащаются не такими мощными моторами, как у мотоблоков. Соответственно, и стоят они несколько дешевле. Культиватор имеет меньшие габариты и не такой большой вес, поэтому работать с ним немного удобнее, чем с мотоблоком.

Редукторы у культиваторов обычно цепные. А вот у мотоблоков они шестеренчато-цепные, особенно надёжные и долговечные.

культиватор
культиватор

Какие работы можно выполнять с помощью мотоблока и культиватора

Как уже говорилось, культиватор предназначается только для работы с почвой. С его помощью можно вспахивать грядки, обрабатывать междурядья на плантациях овощей и ягод, а также в саду. Также при помощи этой техники можно пропалывать грядки, избавляя их от сорняков.

Мотоблок же имеет гораздо более широкую сферу применения, чем культиватор. К нему выпускается много разнообразного навесного оборудования, которое и определяет функциональность этой техники. Используя мотоблок, можно сажать картофель, окучивать его и пропалывать междурядья, а в конце лета собирать урожай клубней. Если мотоблок достаточно мощный, то к нему можно подсоединить прицеп и пользоваться им при перевозке различных тяжестей.

Очень полезным будет мотоблок для того человека, который занимается выращиванием сельскохозяйственных животных. В прицепе можно перевозить корма, помёт животных, чтобы в дальнейшем сложить его в компостную кучу. Так что если у вас есть собственный участок с огородом и садом, то качественный, мощный мотоблок вам наверняка пригодится. С этой техникой вы будете успевать больше, работая на участке и ухаживая за домашними животными и растениями.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.