ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по уходу за мотоциклом, которые стоит помнить его владельцу

Великая Эпоха

Мотоцикл, как и любое другое транспортное средство, нуждается в правильном уходе. Поэтому приготовьтесь уделять ему достаточно внимания, если собрались купить его и регулярно использовать для поездок. При этом нельзя сказать, что уход за мотоциклом является очень сложным. Главное − не лениться, регулярно осматривать его, а при необходимости отправляться в ближайший сервисный центр для заказа обслуживания и ремонта.

мотоцкл
мотоцкл

Покупаем запчасти для мотоцикла

Став владельцем "железного коня", сразу же присмотрите хороший интернет-магазин для покупки запчастей для него. Необходимость заменить какую-то деталь мотоцикла может возникнуть в любой момент, поэтому подыщите магазин запчастей заранее. Так, отличным выбором станет интернет-магазин Automotozip automotozip.com.ua, в котором вы в любое время сможете заказать все необходимые вам запчасти. Также в этом магазине вы найдёте различные средства для ухода за мотоциклом, аксессуары для этого и многое другое.

мото двигатель
мото двигатель

Важнейшие моменты правильного ухода за мотоциклом

Для начала вам стоит прочитать инструкцию к своему мотоциклу, данную его производителем. Сделайте это несколько раз, чтобы лучше всё запомнить, а важнейшие положения распечатайте на листе бумаги и прикрепите на стене своего гаража. Производитель указывает, с какой периодичностью нужно осматривать и проверять разные узлы транспортного средства. К примеру, в инструкции может быть написано, что менять масляный фильтр нужно через каждые 4000 километров пробега. Так что не забывайте следить за одометром и всегда соблюдайте рекомендации производителя мотоцикла.

замчасти
замчасти

Приезжая на автозаправочную станцию, измеряйте давление в шинах мотоцикла. При необходимости подкачивайте их, но при этом не слишком усердствуйте. Дело в том, что если шины будут слишком твёрдыми, то из-за этого уменьшится пятно контакта с дорожным покрытием и ухудшится управляемость вашего двухколёсного транспорта. А если в шинах будет слишком мало воздуха, то это приведёт к более быстрому их изнашиванию. Так что не забывайте пользоваться манометром для того, чтобы определять оптимальное давление в шинах.

мото
мото

В особом внимании нуждается аккумулятор мотоцикла. Не забывайте, что перед зимним хранением мотоцикла аккумулятор необходимо снимать и всю зиму хранить его в тёплом помещении. Всегда следите за состоянием каждого элемента конструкции мотоцикла, чтобы езда на нём была безопасной и приносила вам настоящее удовольствие.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.