ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Серьги-крестики: советы по их ношению и уходу за ними

Великая Эпоха

Крест является одним из наиболее распространённых символов, он встречается в разных культурах и в разные времена. Сегодня он чаще всего ассоциируется с христианством, но уже давно перестал быть лишь религиозным символом. В форме креста изготавливаются многие ювелирные украшения − к примеру, женщины любят носить серёжки-крестики из серебра, изящные и имеющие приятный блеск. И если вы видите на даме такое украшение, то это совсем не значит, что она является глубоко религиозным человеком.

Серьги-крестики
Серьги-крестики

Какими могут быть серёжки-крестики

Они могут быть или очень скромными, гладкими и без какого-либо декора, или же яркими и заметными, украшенными блестящими драгоценными камнями, причудливыми завитушками и другим декором. Серьги в форме креста различаются между собой размерами и формой, типом замка, весом и конструкцией. И если женщина любит такие серёжки, то лишь одной пары украшений ей вряд ли хватит. Поскольку стоят серебряные изделия значительно дешевле золотых, то многие женщины покупают сразу несколько пар, чтобы менять их в зависимости от выбранной одежды и аксессуаров. Посетите интернет-магазин SRIBNA KRAINA, чтобы заказать изысканные серёжки в форме крестиков и другие украшения из серебра.

Серьги-крестики серебро
Серьги-крестики серебро

С чем носить?

Миниатюрные серёжки-крестики без драгоценных камней будут отлично сочетаться с разнообразной повседневной одеждой − джинсами, рубашками, футболками, туниками. А вот те серьги, которые инкрустированы драгоценными камнями, уже можно надевать в качестве эффектного дополнения к вечерним платьям или же дорогим деловым костюмам. Только старайтесь выбирать такие серьги, которые не отвлекали бы внимание от одежды. Они должны дополнять её и подчёркивать её красоту, а не затмевать её.

сережки крестики из серебра
сережки крестики из серебра

Как правильно ухаживать за серебряными серьгами

Для хранения каждой пары серьг купите мягкий тканевый мешочек, в котором украшения не поцарапаются и не покроются пылью. Можно также купить шкатулку с несколькими отделениями, обитую внутри бархатом. В ней хранить серьги будет несколько удобнее, чем в мешочках.

сережки крестики
сережки крестики

Не забывайте снимать серебряные серёжки перед тем, как принять душ или полежать в ванной. Гели для душа, шампуни и другие средства могут негативно повлиять на внешний вид украшений. Если же на серебре вдруг появится налёт, то для избавления от него лучше всего воспользоваться специальным средством для чистки этого металла. Купить такое средство можно в ювелирном магазине или же в интернет-магазине.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.