ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лебедки и тали: выбираем механизмы для подъема и перемещения грузов

Великая Эпоха

Для того, чтобы облегчить человеческий труд при манипуляциях с тяжёлыми предметами, используются механизмы для подъёма грузов. Это специальные устройства, используя которые, даже один человек способен переместить на нужное расстояние тяжёлый груз или же поднять его в воздух. Ярким примером может служить электрическая лебёдка, которая является усовершенствованным и более продвинутым вариантом классической ручной лебёдки.

механизмы для подъёма грузов
механизмы для подъёма грузов

Где можно купить эффективные средства подъёма груза

Различные грузоподъёмные механизмы можно увидеть в ассортименте компании "КАРГОСЕТ". В её каталоге можно выбрать надёжные ручные лебёдки, тали разных видов и другие механизмы, которые могут стать незаменимыми при работе с особенно тяжеловесными грузами.

Лебедка электрическая KCD
Лебедка электрическая KCD

Ручные и электрические лебёдки, их преимущества

Ручная лебёдка представляет собой устройство, способное наматывать канат или трос, один конец которого перед этим подсоединяется к грузу. Таким образом и происходит перемещение последнего. Такая лебёдка имеет рычаг, с помощью которого и происходит наматывание троса или каната. Механизм приводится в движение мышечным усилием.

Главным преимуществом лебёдки такого типа является то, что для работы этого устройства не требуется электроэнергия. А это значительно расширяет возможности использования ручной лебёдки. К примеру, если нужно переместить груз, находящийся вдали от электросети, то для этого лучше всего подойдёт именно ручная лебёдка. Если использовать электрическую можно далеко не везде и не всегда, то ручное устройство лишено такого недостатка.

В электрической лебёдке для наматывания каната или троса используется привод, приводящийся в действие благодаря электричеству. Она хороша тем, что с её помощью можно перемещать даже большие и тяжёлые предметы, с которыми сложно справиться, используя обычную ручную лебёдку. Но пользоваться электрическим устройством можно только там, где есть доступ к электросети.

таль цепная
таль цепная

Тали

Таль представляет собой подвесное устройство для подъёма груза. Привод у неё может быть ручным или же механическим. Основными элементами конструкции тали являются подвижный и неподвижный блоки, через шкивы которых проходит прочный металлический трос или же цепь. С помощью троса или цепи и происходит перемещение груза. Сегодня тали широко используются на строительных площадках, в автомобилестроении, служат они и для подъёма грузов на морских судах.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.