ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

6 способов увеличения дохода

Великая Эпоха

Финансовый сервис MyCredit не только одолжит деньги до зарплаты тут https://mycredit.ua/ru/uslugi-kreditovaniya/dengi-do-zp/, но и поделится, как обрести финансовую свободу. В этой статье разберем 6 источников пассивного дохода, которые сделают вас финансово независимым.

доход
доход

Источник 1. Недвижимость

Недвижимость — отличная инвестиция. Каждый год рынок растет на 5-7%, увеличивается спрос. При этом нужно обладать существенным капиталом и знаниями рынка. Ведь как и любой актив, он требует инвестиций.

Сразу оговоримся, сдавать квартиру дорого и ничего не делать не получится. Ведь конкуренция здесь огромна. Так что готовьтесь строить долгоиграющую стратегию и бороться за место под солнцем. Да и развитие креативности не помешает. Ведь клиенты становятся требовательнее.

Источник 2. Драгоценные металлы, камни

Простой и надежный способ инвестирования. Правда есть некоторые нюансы. Например, покупая слиток, вы платите налог на добавленную стоимость, который не возвращается при продаже. Кроме этого, оценку металла проводите вы за свой счет.

Также хранить их нужно в специальных условиях. А это дополнительная статья расходов.

Проще и дешевле купить на фондовом рынке фьючерсы на определенный объем поставки драгоценностей или металлов. И стать одним из владельцев этой поставки.

Источник 3. Банковский депозит

Этот способ сохранить деньги, но не приумножить (существенно). Минус этого способа — отсутствие защиты от инфляции. Если банк закроется, свой вклад вернете в рамках установленной фондом гарантирования вкладов суммы.

депозит
депозит

Источник 4. Стартап

Вы можете инвестировать в раскрутку собственной идеи и забирать 100% прибыли себе. Конечно, если сумеете вывести свой бренд и продукт на рынок.

Еще один вариант — вложить финансы в раскрутку чужой идеи за процент от дохода. Здесь вам не нужно делать ничего. Вероятность «слиться» в обоих случаях одинакова. Выбирайте, что по душе, и действуйте.

Источник 5. Акции мировых брендов

Например, Google, Facebook, Apple. Чтобы стать прямым владельцем акций, нужно стать сотрудником компании или миллиардером. Но можно пойти другим путем: заключить договор с брокером и купить акцию у него.

Для этого нужно много знаний, навыков купли-продажи, ПО и многое, многое другое. Кроме того, вы будете зависимы от брокера и не защищены от его провалов и ликвидации.

увеличение дохода
увеличение дохода

Источник 6. Фондовый рынок

Вы можете научиться торговать на фондовом рынке самостоятельно. Конечно, для этого нужны знания и практические навыки. Сами вы будете терять больше времени и сил, ведь информацию нужно не просто найти, но и структурировать и определить, что работает, а что нет.

Другой способ — найти учителя. Только практика. Который сам торгует. Такой человек научит вас практическим фишкам умножения капитала. Это рискованный, но доходный вариант.

Смотрите по средствам, возможностям и рискам. Выбирайте лучший вариант и умножайте свой доход. Действуйте.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.