ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как надо выбирать хорошую обувь для мальчика

Великая Эпоха

Родителям, которые ищут качественную и стильную обувь для своих детей в интернете, стоит взять на примету интернет-магазин Kinder Moda. Он может похвастаться большим ассортиментом товаров на любой вкус, в нём можно выбрать обувь для детей разных возрастов. В этой статье вы сможете прочитать о том, как выбрать обувь для мальчика на сайте Kinder-moda.com.ua и на что обращать внимание при оформлении заказа.

Демисезонные ботинки детские Woopy
Демисезонные ботинки детские Woopy

Определение точного размера

При покупке детской обуви не стоит ориентироваться на стандартные размеры типа "тридцать шестой", "сороковой" и тому подобные. Чтобы правильно подобрать обувь по размеру, сначала измерьте длину стопы своего ребёнка. Делать это нужно перед каждой покупкой новой обуви, ведь нога ребёнка стремительно растёт. После этого запишите полученное значение в блокнот и начинайте изучать ассортимент обуви на сайте. У разных производителей есть и разные размерные сетки обуви, и обозначения размеров в них различаются. Поэтому не ищите одного стандартного обозначения размера для обуви всех брендов, его просто не существует. Просто определяйте размер в каждой таблице по длине стопы ребёнка, чтобы не ошибиться.

Материалы, из которых сшита обувь

Детям лучше всего покупать обувь, которая сшита из натуральной кожи. Это объясняется прежде всего её абсолютной безопасностью для здоровья. Кожа эластичная и хорошо повторяет форму ноги ребёнка, поэтому ношение кожаной обуви будет для мальчика максимально комфортным. Также кожа неплохо пропускает воздух, но вместе с тем обувь из этого материала является непромокаемой (конечно, здесь имеется в виду только качественная обувь).

Зимние ботинки детски
Зимние ботинки детски

Шнуровка против липучек

Липучки на детской обуви являются более удобными по сравнению со шнуровками. Обувь на липучках можно быстрее надеть и так же быстрее снять. Хотя шнуровка более надёжно фиксирует обувь на стопе, чем липучка. Если вы покупаете мальчику спортивную обувь типа кроссовок, то лучше выбирать модель именно на шнуровке.

детские туфли
детские туфли

Подошва

Желательно выбирать ту обувь, подошва которой не пришита, а приклеена к верхней части. Благодаря склеиванию в местах соединений образовываются герметичные швы, через которые внутрь обуви не сможет просочиться влага. А вот о прошитой обуви этого не скажешь. Через отверстия, проделанные иглой, вода может легко проникнуть внутрь обуви и намочить ногу. Но если швы дополнительно проклеены, то такого не случится.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.