ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какая мебель хорошо подойдёт для кафе или ресторана

Великая Эпоха

Гости кафе или ресторана обязательно будут обращать внимание на мебель, которая в нём установлена. Это не просто один из элементов интерьера − от внешнего вида мебели, её качества и состояния будет сильно зависеть имидж заведения общественного питания. Так что её выбор является далеко не последней задачей, стоящей перед владельцем.

кресло в кафе
кресло в кафе

Покупаем мебель в интернете

Конечно же, это наиболее удобно, ведь покупателю не нужно тратить время на походы по обычным магазинам − всё необходимое для своего заведения он может присмотреть вечерком, удобно расположившись в кресле и попивая чай. Хороший выбор мебели можно увидеть на сайте компании "Новый Стиль". Мебель "Новый Стиль" для кафе, ресторана или другого заведения общественного питания − это большой ассортимент товаров и вполне приемлемые цены на них.

мебель в кафе
мебель в кафе

Мебель и концепция заведения

Первое, на что нужно ориентироваться при выборе мебели для кафе − это концепция заведения, общая идея, которой подчиняется оформление его интерьера. Мебель должна гармонично вписываться в эту концепцию, иначе она будет выглядеть нелепо и странно. Лучше всего привлечь к выбору мебели дизайнера, который безошибочно подберёт её в зависимости от концепции.

кафе
кафе

Стоимость и качество

Что касается стоимости мебели, то она зависит главным образом от того, как позиционируется заведение. Например, если это недорогое придорожное кафе, в которое приезжают не отдохнуть, а просто перекусить, то слишком дорогая мебель в таком заведении будет ни к чему. Вполне можно обойтись бюджетными столиками со столешницами из МДФ и такими же стульями. А если возле такого кафе есть открытая площадка, то на ней можно установить обычную пластиковую мебель.

мебель в кафе
мебель в кафе

Но какой бы ни была стоимость мебели, последняя обязательно должна быть прочной и износостойкой. Иначе она просто не выдержит интенсивной эксплуатации гостями заведения. При покупке тщательно проверяйте качество сборки, прочность крепежа. Также нужно узнать у продавца, какую максимальную нагрузку могут выдерживать стулья и кресла. Нужно помнить, что гостями заведения могут быть крупные люди, поэтому покупать стоит мебель с максимально большой допустимой нагрузкой.

мебель в ресторан
мебель в ресторан

Простота в уходе − ещё одна важная черта хорошей мебели для заведения. Важно, чтобы персонал мог тратить на уход за ней как можно меньше времени, ведь лучше посвятить его более важным делам. По этой причине не стоит покупать мебель с большим количеством украшений, со сложной резьбой и т. д.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.