ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать для правильного выбора обеденного стола

Великая Эпоха

Может показаться, что выбор обеденного стола для кухни или столовой является простейшей задачей, решению которой не нужно уделять много внимания. На самом же деле к выбору этой мебели нужно подойти так же серьёзно, как и к выбору кровати, мягкого дивана или любого другого предмета домашней меблировки, которым каждый из нас пользуется ежедневно.

обеденый стол
обеденый стол

Почему удобно покупать стол в интернет-магазине?

Если вы будете покупать обеденный стол в интернет-магазине, то сможете сэкономить время и хорошо ознакомиться с разными моделями столов в спокойной домашней атмосфере. Также вы не будете ощущать давления со стороны продавца, благодаря чему ваш выбор обеденного стола станет более взвешенным и продуманным.

Для того, чтобы выгодно заказать стол для своей кухни, можете посетить интернет-магазин компании Dao Sun. На странице https://daosun.com.ua/stoli/steklyannyye-stoly/ вы увидите огромный выбор красивых и практичных стеклянных столов, каждый из которых станет настоящим украшением интерьера кухни или столовой.

стол на кухню
стол на кухню

Стол из какого материала выбрать?

Главные преимущества стеклянных обеденных столов − это их эффектный внешний вид и простота ухода. Стекло легко мыть и дезинфицировать, что очень важно на любой кухне. Но обращаться со стеклянным столом нужно очень аккуратно. Стекло может расколоться даже от несильного удара. Если у вас есть непоседливый маленький ребёнок, то, возможно, вам лучше подумать о покупке стола из какого-нибудь другого материала.

Что нужно знать для правильного выбора обеденного стола

Бюджетный вариант − обеденный стол, изготовленный из МДФ или ДСП. Лучше, если плиты будут ламинированными. Столы из этих материалов имеют вполне приемлемую стоимость, прочны, при правильном уходе будут долговечными. Однако из-за повышенной влажности на кухне эти материалы со временем могут начать расслаиваться. Тем не менее, из-за своей невысокой цены изделия из ДСП и МДФ являются очень популярными среди покупателей.

Стол обеденный раскладной стеклянный
Стол обеденный раскладной стеклянный

Если же вы хотите видеть в своей кухне добротный обеденный стол, который будет верой и правдой служить годами, то выберите тот, который сделан из массива. Он обойдётся вам недёшево, однако выглядит такая мебель очень красиво и благородно. Натуральный массив является очень долговечным и прочным материалом, который поддаётся реставрации. Что касается вида древесины, то наиболее долговечным будет обеденный стол, сделанный из дуба, граба, ясеня, ореха. А вот самые недорогие изделия получаются из сосны, лиственницы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.