ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

2-D Image сканеры и другие современные устройства для считывания штрих-кодов

Великая Эпоха
штрих код
штрих код

Сканирование штрих-кодов в наше время

Наносимые на товары коды и устройства для их считывания используются уже около 40 лет. За это время появлялись новые технологии и переставали применяться старые, и к нынешнему времени "дожило" только 4 основных технологии, при помощи которых можно считывать штрих-код. Каждая из этих технологий имеет свои характерные особенности и преимущества и лучше всего способна проявить себя лишь в определенной сфере.

Зная особенности каждой из них, вы можете легко выбрать сканер, который лучше всего подходит для вашего бизнеса. Помните, что приобретать подобные устройства нужно только в надежных магазинах — таких, как "Divesco-Trade". Здесь вы сможете выбрать устройства высочайшего качества, к примеру 2D имидж сканеры (https://divesco-trade.org.ua/category/14-skanery-shtrikh-koda/2-d-image-skanery/), пользующиеся огромной популярностью на многих современных предприятиях.

сканер
сканер

Характерные особенности сканеров разных видов

Большое распространение получили CCD сканеры, которые отличаются надежностью, долговечностью и простотой в обращении. Среди главных преимуществ таких сканеров можно выделить высокую скорость работы и вполне приемлемую цену на такие устройства. Основными минусами же сканеров этой разновидности являются небольшая дальность сканирования, а также невозможность считывания кода с неровной поверхности.

Лазерные сканеры благодаря высокой скорости работы и возможности считывать код, расположенный на значительном расстоянии, широко используются на многих современных предприятиях. Недостатками же подобных устройств являются невозможность работы с двумерными кодами и наличие большого количества подвижных деталей, из-за чего обращаться с лазерными сканерами нужно крайне осторожно.

сканер штрих кода
сканер штрих кода

Самыми современными устройствами для считывания кодов являются сканеры Linear Image. Они способны быстро считывать даже некачественные коды, очень надежны благодаря отсутствию подвижных деталей, могут работать с самыми разными интерфейсами. Главным же недостатком таких приборов является то, что с их помощью нельзя сканировать двумерные коды.

Area Image известны как самые мощные. Используя такие устройства, можно работать с кодами разных видов. Такие сканеры могут распознавать код под любым углом, что всегда очень удобно. Многих покупателей, тем не менее, отпугивает довольно высокая цена таких устройств, хоть она и является совершенно оправданной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.