ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать начинающему бизнесмену о формировании траста

Великая Эпоха

Заниматься международной торговлей под силу не только тем бизнесменам, которые владеют крупными и приносящими огромные доходы компаниями. Такая торговля открывает новые возможности и перед представителями малого бизнеса. При этом многие бизнесмены предпочитают использовать трасты как очень эффективный и действенный инструмент для защиты активов и налогового планирования.

гонконг
гонконг

Что нужно знать тому, кто собирается организовать траст?

Некоторые начинающие бизнесмены ошибочно считают траст каким-то особенным видом компании. На самом же деле это не юридическое лицо, а специфическая форма имущественных отношений. Создание и дальнейшее функционирование траста подразумевает участие 3 сторон (учредителя, доверенного собственника и бенефициара).

траст
траст
Бизнесменам, желающим успешно вести дела и достигнуть высот в своей сфере, стоит помнить об услугах компаний, которые специализируются на формировании трастов. Одной из таких компаний является Bridges Wealth Management Solutions. Одна из услуг, которую она предлагает − это создание траста в Гонконге. Наряду с Сингапуром Гонконг считается одной из самых подходящих зон для резидентов из других стран.

Почему выгодно создавать траст именно в Гонконге?

Создание траста в Гонконге открывает перед бизнесменом много возможностей. Это позволяет дать бизнесу мощный толчок к дальнейшему развитию и существенно увеличить прибыль. Поэтому неудивительно, что количество трастов на этой территории растёт с каждым годом.

Один из главных факторов, привлекающих бизнесменов − это очень значительные льготы на налогообложение. Лояльная система льгот позволяет существенно снизить расходы на налоги и соответственно увеличить прибыль компании. Также Гонконг отличается завидной стабильностью экономического развития, что также играет немаловажную роль в росте его популярности среди иностранных бизнесменов. Регистрация всех документов, которые используются для работы системы, не требуется. Быть резидентом страны для формирования траста также не нужно. Местное законодательство способствует стремительному развитию бизнеса. Благодаря ему также обеспечивается надёжная защита активов, что добавляет уверенности деловому человеку и позволяет ему спокойно развивать свою компанию. Исходя из всего перечисленного выше, можно смело утверждать, что Гонконг − это первое направление, на которое стоит ориентироваться бизнесмену, желающему создать траст.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.