ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сам себе тренер: 9 лучших приложений для эффективных занятий

Великая Эпоха
Сам себе тренер: 9 лучших приложений для эффективных занятий

Регулярные тренировки любого вида полезны для здоровья тела и ума. Но что делать, если не всегда есть возможность записаться на фитнес или в спортзал? С помощью специальных приложений на мобильный телефон вы всегда можете составить программу тренировок, следить за своим самочувствие и достигать лучших результатов.

Посмотрим правде в глаза: многие из нас не представляют себе ни одного дня жизни без своего телефона. На самом деле, некоторые исследователи уверяют, что женщины более склонны привязываться к своим телефонам, чем мужчины.

Конечно, в любую свободную минуту тянуться к телефону и прокручивать ленту новостей в социальных сетях — дело не столь полезное. Но ведь телефоны можно использовать с пользой, верно? Например, для самообучения и организации своего дня.

Ещё один вариант — приложения для тренировки. Девять телефонных приложений, которым делится Ashley Ross, помогут вам достичь своих целей, независимо от того, насколько они велики или малы. Посмотрите возможности приложений и загрузите наилучший для себя вариант.

Полезные мобильные приложения для эффективных тренировок

Strava

Это GPS-приложение отлично подходит для бегунов и велосипедистов. Оно отслеживает ваш прогресс, темп и скорость, а затем использует отслеживаемую информацию, чтобы помочь вам усовершенствовать свои результаты. Основное приложение бесплатное, а Premium Upgrade, предлагает дополнительные функции, учебные видеоролики и прямую обратную связь.

Aaptiv

Если вы не совсем готовы к стать тренером для себя, попробуйте Aaptiv. Это приложение предлагает тренировки под руководством тренера в области бега на открытом воздухе, тренировки на беговой дорожке, упражнения на выносливость и многое другое. Вы можете отслеживать свой прогресс и даже загружать некоторые из тренировок. Aaptiv предлагает 30-дневную бесплатную пробную версию.

Down Dog

Не тратьте время на фешенебельные студии йоги и выберите вместо этого Down Dog. Это приложение предоставляет различные уровни йоги с музыкой и аудио инструкциями. В занятия входят в полные или короткие формы практики — хороший вариант для тех дней, когда у вас просто нет времени, и даже восстановительные сеансы. Приложение, имеющее 5-звездочный рейтинг в магазине iTunes, бесплатное. Его профессиональная версия, которая имеет разнообразие плейлистов и специфические целенаправленные практики, платная.

Сам себе тренер: 9 лучших приложений для эффективных занятий

MINDBODY

Если вы ищете новый зал, клуб или какую-либо конкретную тренировку, приложение MINDBODY предоставляет ваш локальный доступ к студиям поблизости. Вы можете фильтровать по типу класса, который вы ищете (например, велоспорт на велосипеде, FrossFit, Bootcamp, MMA, йога и т.д.), и даже увидеть места поблизости с интро-предложениями. Приложение бесплатное.

Map My Run

Это приложение принадлежит Under Armor и идеально подходит для тех, кто хочет отслеживать все аспекты своего бега. Приложение даёт вам планы тренировок, независимо от вашего уровня или целей, идеальные маршруты бега и обеспечивает анализ тренировки после каждой пробежки, чтобы вы могли отслеживать свой прогресс. Также даются предложения по снаряжению, которое поможет вам достичь целей. Основное приложение (версия MVP) бесплатное.

Couch to 5K

Это идеальное приложение для тех, кто хочет стать бегуном. Для новичков оно предлагает 9-недельную программу, которая поможет вашему телу подготовиться к забегу на 5 км без проблем. Приложение оснащено аудио коучингами по вашему выбору из четырех разных тренеров. Оно отслеживает ваш прогресс через систему GPS и позволяет синхронизировать с социальными сетями. Couch to 5K — бесплатное.

Сам себе тренер: 9 лучших приложений для эффективных занятий

Nike Training Club

Отличное приложение с более чем 100 тренировками всех видов активностей, которые можно делать дома или в тренажёрном зале. Выберите свою тренировку, выносливость, мобильность, йогу или силу. Вы также можете отфильтровать, какую тренировку вы делаете на ту или иную группу мышц. Приложение помогает создавать персонализированные планы тренировок и синхронизировать их с друзьями, чтобы вы могли сравнивать свои результаты. Nike Training Club также бесплатно.

Freeletics Bodyweight

Это приложение сначала определяет ваш уровень подготовки, чтобы узнать, какие тренировки будут лучшими для вас. Приложение предлагает различные тренировки по весу и особые упражнения.

SworkIt

В этом приложении вы можете выбрать любимый вид тренировок, таких как силовые тренировки или йога всех уровней и длительностью от 5 минут до часа.

В 2015 году исследование, проведенное в University of Florida, сообщило, что это единственное приложение для тренировок, которое соответствует рекомендациям Американского колледжа спортивной медицины. Приложение бесплатно в течение недели.