ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Intel стала следующей западной технологической компанией, прекратившей бизнес в России

Великая Эпоха
Логотип корпорации Intel изображен на витрине магазина в Манхэттене, Нью-Йорк, 24 ноября 2021 года. (Andrew Kelly/Reuters)

Американский производитель микросхем Intel Corp. заявил во вторник, что прекратил свою деятельность в России, присоединившись к целому ряду компаний, покинувших страну после ее вторжения в Украину.

Компания, которая в прошлом месяце прекратила поставки клиентам в России и Беларуси, заявила, что приняла меры по обеспечению непрерывности бизнеса, чтобы свести к минимуму сбои в своих глобальных операциях.

"Intel поддерживает мировую общественность, осуждая войну России против Украины и призывая к скорейшему возвращению к миру", — заявила компания.

International Business Machines Corp. также приостановила поставки, поскольку Украина призвала американские компании, занимающиеся облачными вычислениями и программным обеспечением, прекратить бизнес с Россией.

Серверы от IBM, Dell Technologies Inc. и Hewlett Packard Enterprise Co. занимают первое место на рынке в России, где компании и государственные учреждения полагаются на технологии, разработанные на Западе, как на основу своих собственных и эксплуатируемых ИТ-систем.

По материалам The Epoch Times USA