ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Азы выбора постельного белья

Великая Эпоха

Выбирать постельное бельё нужно так же тщательно, как и одежду. Ведь оно будет каждый день по нескольку часов контактировать с вашим телом во время ночного отдыха. От того, насколько удачный выбор белья для своей кровати вы сделаете, будет зависеть качество вашего сна, а также в определённой мере состояние вашей кожи.

постельное белье
постельное белье

Основные критерии выбора

Качество ткани − один из наиболее важных критериев выбора белья. Очень желательно, чтобы оно было сшито из натуральной ткани − к примеру, из льна или хлопка. Шьют бельё и из натурального шёлка, однако оно получается очень дорогим, и позволить себе его покупку может далеко не каждый.

постельное белье
постельное белье

Хлопковая ткань идеально подходит для производства хороших простыней, наволочек и пододеяльников. Она абсолютно безопасна для кожи, не вызывает высыпаний на коже. Неплохо пропускает воздух, не провоцируя чрезмерную потливость. Это качество является особенно важным для того постельного белья, которое вы собираетесь использовать летом.

однотонное постельное белье
однотонное постельное белье

Для того, чтобы бельё получалось более долговечным и эластичным, производители добавляют к натуральным материалам для его пошива синтетические волокна. Бояться качественной синтетики не стоит, поскольку она не представляет опасности для здоровья.

Что касается дизайна белья, то его выбор по этому критерию полностью зависит от вкуса покупателя. Любители классики, которая всегда в моде, часто покупают однотонное постельное бельё, также для классического интерьера спальни хорошо подойдёт бельё с цветочным рисунком. Если же вы выбираете бельё в качестве подарка кому-то из близких, то при покупке руководствуйтесь одним простым правилом: мужчине лучше всего покупать однотонное бельё или же то, которое украшено геометрическими рисунками. Женщине можно преподнести яркое бельё с цветочным принтом. Для его покупки можете посетить интернет-магазин Le Vele − в нём вы увидите большой выбор высококачественного постельного белья на любой вкус.

постельное белье
постельное белье

Цвет белья

Цвет белья на кровати будет влиять на ваше настроение, так что этот критерий тоже следует учитывать во время покупки. К примеру, если вы хотите крепче спать, то вам стоит покупать классическое снежно-белое постельное бельё. Белый цвет способствует расслаблению и успокоению после насыщенного рабочего дня. А вот красное бельё может раздражать человека, так что часто пользоваться им не стоит. Более удачным выбором будет голубое, синее, бирюзовое, бежевое или же светло-зелёное бельё.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.