ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Татуировка-рукав и некоторые её особенности

Великая Эпоха
татуировка
татуировка

ⓅТатуировка-рукав является мечтой многих парней и девушек, однако далеко не все решаются украсить ею свое тело. Причин тому существует множество, и о них, а также о некоторых особенностях таких татуировок мы и расскажем ниже.

тату футболка
тату футболка

Кому подойдут татуировки-рукава?

Мужчины, как правило, чаще решаются сделать себе подобную татуировку, чем женщины. Обычно носить такое "украшение" предпочитают сильные и волевые личности, которые не боятся самовыражаться и стремятся выделиться из толпы. Подобное тату же является отличным способом заявить о себе, о своих взглядах и индивидуальности.

Если вы все-таки не решаетесь сделать настоящую татуировку, тату-рукава выручат вас. Стоят такие аксессуары намного дешевле, чем настоящее тату, и отлично подойдут для фотосессии, концерта или клуба. Их могут носить все люди, независимо от возраста и телосложения. Кроме того, рукава (как и тату-футболки) вы можете менять в зависимости от настроения или ситуации. Провернуть такое с обыкновенной татуировкой, конечно же, не получится.

тату рукав
тату рукав

Разновидности тату-рукавов

Классический рукав занимает всю руку, начиная от запястья и заканчивая плечом. Как правило, люди набивают себе на руке несколько татуировок, а потом, желая видеть полноценный рукав, заказывают у мастера их соединение и создание фона. Классические рукава лучше всего смотрятся на мужчинах, девушки же чаще всего предпочитают половинку рукава. Татуировка последней разновидности смотрится несколько изящнее и не так вызывающе.

тату
тату

Почему многие не решаются на такое тату?

Многих отпугивает довольно высокая стоимость нанесения татуировки-рукава. Ведь для такой масштабной работы потребуются услуги очень опытного и авторитетного мастера, которые по определению не могут стоить дешево. Поэтому делать себе такие татуировки могут либо люди с хорошим уровнем дохода, либо же те, которые готовы отказывать себе во всем ради удовольствия носить на руке настоящее произведение искусства.

Некоторые также панически боятся жужжащей иглы и болезненных ощущений, которые непременно будут присутствовать во время нанесения татуировки. Времени же на такую работу у мастера уйдет довольно много, и проводится она будет в несколько сеансов с перерывами. Поэтому, желая иметь яркий и оригинальный рукав, вам непременно нужно будет запастись терпением и так спланировать свое время, чтобы не пропустить очередной поход к мастеру.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.