ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие празднования запланированы в столице на Новый год?

Великая Эпоха
На новогодние праздники в столице пройдёт множество мероприятий, так что киевляне и гости города, зная план мероприятий, смогут легко найти себе развлечение по душе. Что же будет проводиться в столице?

Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
• Появится в Киеве предновогодняя атмосфера 16 декабря — на Софийской площади заработает новогодняя выставка-ярмарка, которая будет работать до 19 января.

• Почувствовать приближение Нового года можно будет и на День святого Николая — 19 декабря. Именно тогда зажгут главную ёлку столицы, а также зелёных красавиц, стоящих в разных районах города. Святого Николая отметят также в Центральном парке, а также парках культуры и отдыха «Победа» и «Партизанская слава».

• С 19 по 25 декабря в Музее истории Киева будет работать мультимедийный проект «Кукольные развлечения».

• На следующий день, 20 декабря, от КГГА стартует парад волонтёров — но не Дедов Морозов, как обычно, а помощников Святого Николая. Записаться в их ряды и узнать больше об акциях можно на сайте Николая.

В городе будут проводиться многочисленные новогодние ярмарки с развлекательными мероприятиями.

• Одна из них пройдёт под Аркой Дружбы народов с 19 декабря по 14 января, сообщает «Сегодня». На ней посетители смогут отведать компот, борщ, кашу, а также мясо и сосиски, приготовленные на крупнейшем в Украине гриле. На ярмарке можно будет полакомиться грузинской выпечкой, а во время рождественских праздников попробовать кутью и принять участие в конкурсах — таких, как поедание вареников на скорость.

В центре ярмарки в течение трёх месяцев будет работать каток, а в период новогодних праздников будет устроена резиденция Деда Мороза. Работать там будет и мини-зоопарк.

• С 19 декабря до 19 января новогодний праздничный посёлок с блюдами, напитками и развлечениями развернётся и возле НСК «Олимпийский» на Троицкой площади (станция метро «Олимпийская»).

• Новогодний городок с катками и снежными горками, а также ледяными скульптурами будет работать возле «Дарынка» (станция метро «Лесная»). Здесь будет установлен также большой снежный лабиринт, а в крытом павильоне — пряничный городок. Для детей будут проводить интересные мастер-классы.

• 20—21 декабря на Софийской площади проведут «Фольклорную программу „Возвеселимся все вместе сейчас“». 21 декабря стартует новогодний благотворительный пробег, участники которого пробегут по маршруту: Софийская площадь — ул. Владимирская — ул. Льва Толстого — площадь Льва Толстого и обратно.

• 28 декабря на Софийской площади будут проводить культурно-художественный проект «Софийские николайчики».

• Новогодний концерт в связи с трагическими событиями прошлого года также будут проводить на Софийской площади. Начнётся он 31 декабря около 20.00 и продлится до 2.00 1 января.

• Рождество будут праздновать в двух местах — на Андреевском спуске и на Софийской площади с «Зимовою Країною Мрій».

• 9—10 января на проспекте Григория Тычины проведут Всеукраинские легкоатлетические соревнования «Рождественские старты — 2015».

• Вечером 13 января на Софийской площади пройдёт праздничный вечер с щедривками — «Щедрый вечер».

• Заканчивают новогодние праздники Крещением, принять участие в праздновании которого можно будет в «Гидропарке» возле часовни и на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора.

Счастливых праздников!


Читайте также:
Главной ёлкой Украины станет красавица из Ивано-Франковска