ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Китае полиция задержала английских корреспондентов

Великая Эпоха
Китайская полиция задержала корреспондентов британского телеканала Sky News
Китайская полиция задержала корреспондентов британского телеканала Sky News
Китай. Полицейские города Ухань провинции Хубэй задержали двоих корреспондентов британского телеканала, которые приехали, чтобы взять интервью у двух апеллянтов супругов, которые подверглись насильственному лечению в психиатрической больнице.

Как сообщает правозащитный сайт Civil Rights & Livelihood Watch, утром 2 декабря двое корреспондентов телеканала Sky News прибыли в город Ухань и взяли интервью у Ху Гохун и Чэн Сюе.

После интервью они все вместе на автомобиле поехали в больницу Удун, в которой держали пострадавших, чтобы дальше взять интервью по этому делу. Почти возле самой больницы их остановили дорожные полицейские и сказали, что их автомобиль числится в розыске, на нём насмерть сбили человека. 

Примечательно то, что автомобиль и водителя корреспондентам предоставило городское бюро внешних связей. Очень быстро к месту событий приехали сотрудники управления государственной безопасности. Несмотря ни на что, журналистов увезли в управление безопасности города Ухань. О дальнейшей их судьбе пока не известно.