ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Голливуде работает экологически чистая парковка-робот

Великая Эпоха

В Голливуде создали «умную» парковку-гараж, в которой всю работу по размещению авто выполняет робот. Ещё одно преимущество этой парковки — она экологически чистая. Такой её делают малые выбросы выхлопных газов и использующаяся для работы энергия от солнечных батарей.

#img_center_nostream#Новая многоуровневая парковка на 200 авто была построена за 2 года на месте старой. На сегодня эта автостоянка — крупнейшая в Голливуде. Каждый день она принимает около 150 авто, сообщает телеканал NTD.

Хозяин оставляет машину в специальном боксе и оплачивает стоянку. Всё остальное делает робот. Специальные «челноки» горизонтально заходят под машину и приподнимают. Это позволяет избежать контакта с кузовом. Размещение и выдача машины не требует много времени: достаточно всего пары минут.

Клиенты супер-технологичной парковки очень довольны сервисом. Хозяин авто забирает ключи и может не переживать из-за того, что служащий стоянки возьмёт машину или кто-то её повредит. Авто находится в помещении, и это полностью безопасно.

Ещё одно преимущество паковки — она экологически чистая. Поскольку клиентам не нужно парковать машину, в ожидании двигатель не работает на холостом ходу, и вредные выбросы выхлопных газов сокращаются. Также в работе парковки используется только энергия от солнечной электростанции.