ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как избавиться от пыли: самое натуральное и простое средство

Великая Эпоха

Пыль, которая появляется даже после самой качественной уборки, доставляет массу неудобств. К тому же она может вызывать аллергию, как и покупные средства от пыли. Попробуйте приготовить одно надёжное средство от пыли, абсолютно натуральное и безопасное, в состав которого входит масло, вода и сок лимона.

#img_center_nostream#Как бы часто и качественно мы не делали уборку с помощью специальных средств и щёток, пыль почти сразу вновь появляется на мебели. Популярные салфетки от пыли типа Swiffer неплохо справляются со своей задачей, но они являются одноразовыми.

#img_center_nostream#Если вы сторонник натуральных средств для уборки дома, или же вы просто разочаровались в покупной химии, попробуйте приготовить средство по рецепту, приведённому ниже.

#img_center_nostream#

Готовим домашнее натуральное средство от пыли

Понадобится:

  • старая хлопчатобумажная футболка или кусок ткани;
  • сок двух лимонов;
  • оливковое масло*;
  • горячая вода.

#img_center_nostream#

Как сделать:

1.В неметаллической ёмкости готовим смесь: ½ стакана горячей воды, 2 ст.л. оливкового масла и сок двух лимонов.

2.Футболку разрезаем на куски и замачиваем в это . Накрываем крышкой и оставляем на 2 ч.

3.Даём ткани высохнуть естественным образом.

#img_center_nostream#После высыхания ткань будет собирать пыль лучше всех средств, которые вы пробовали. И вам больше не придётся тратить деньги на недешёвые чистящие средства. Ваша мебель и электроника будут очень долго оставаться блестящими и чистыми!

Как и почему это работает?

#img_center_nostream#Во время уборки пыль поднимается в воздух, а затем снова опускается. Частицы пыли плохо удерживаются тканью, будь она сухой или слегка смоченной в воде, поэтому такая уборка не эффективна. Сухая хлопчатобумажная ткань тоже не притягивает пыль. А добавление масла и сока лимона меняет свойство ткани и частицы пыли начинают к ней «притягиваться».

По материалам: Lifehacker.

Попробуйте также приготовить эко-средство для удаления жира с посуды, стиральный порошок и полезный шампунь для волос.

*думаем, подойдёт и любое другое, но обязательно жидкое масло.