ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем зимнюю обувь для мужчин

Великая Эпоха

ⓅСложно найти практичную обувь для зимы, которая прослужила бы не один сезон. Слабым местом является неспособность удержать влагу, а промокшие ноги в условиях минусовых температур — это практически стопроцентная гарантия заболеваний.

#img_center_nostream#

Критерии выбора качественной мужской обуви

  1. Мех является гарантом тепла и комфорта. Нет необходимости выбирать исключительно натуральные модели, ведь высокотехнологичный современный мех — это отличная альтернатива, более приемлемая по стоимости, но которая согревает не хуже натурального. Мужская зимняя обувь с искусственным мехом, которая имеет приемлемую стоимость — это реальность, которая подарит полноценный комфорт.
  2. Высокий уровень защиты от влаги — это не только натуральная кожа, но и качественные искусственные аналоги. Они не пропускают микрочастиц влаги, удерживает её на поверхности. Если говорить о замшевых моделях, то они тёплые, но подходят только для сухих дней.
  3. Имеет значение толщина подошвы: чем толще, тем ниже риск потери тепла и проникновения влаги. На сегодняшний день самым лучшим вариантом считается подошва, состоящая из нескольких слоёв и из прочных материалов с продуманным рисунком протектора.
  4. Бывает, что производители указывают параметры минимальной температуры, которые может выдержать обувь. Но если реально температура ниже, то такой вариант не подходит. Такая обувь не прослужит долго.

Критерии качественных изделий

Необходимо выбирать модели, которые утепляют стопы, кроме того, сапоги должны быть высокими, полностью прикрывать лодыжки. Если выбирать обувь из натуральных материалов, то фаворитом будет телячья кожа особой выделки. А вот прессованная кожа, которая создаётся из фрагментов натуральной, — далеко не лучший вариант.

Большой выбор качественной зимней обуви от популярных европейских брендов представлен на сайте favoriteshoes.com.ua, тут вы точно не найдёте подделок.

Многое зависит и от подошвы. Рельефная фактура — это гарантия качества, устойчивости. Протектор подошвы должен быть с глубокими, крупными бороздами. Если зима холодная, то не стоит выбирать обувь на тонкой кожаной подошве.

Разве что если планируется больше времени передвигаться на автомобиле, а не ходить пешком. В идеале материалы подошвы, которые адаптированы под непростые отечественные реалии, — это полиуретан или особая нескользящая резина.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.