ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Черкассах откроют уникальный центр по разработке удобрений и агрохимикатов

Великая Эпоха

В Черкассах появится научно-исследовательский центр европейского уровня, не имеющий аналогов в Украине, — его строит крупнейшая агрохимическая украинская компания UKRAVIT, которая производит сотни видов удобрений и агрохимикатов. Здесь учёные будут разрабатывать совершенно новые, уникальные препараты и внедрять инновационные технологии выращивания, защиты и подкормки сельскохозяйственных культур.

#img_center_nostream#UKRAVIT — крупнейшая агрохимическая украинская компания, которая производит более 130 препаратов: СЗР, удобрения с микроэлементами и комплектующие для грызунов и бытовых насекомых. Сейчас в Черкассах заканчиваются работы по строительству её научно-исследовательского центра, рассказывает Аgronews.

Группа компаний UKRAVIT является национальным экспертом №1 в сфере защиты растений, и её главный принцип — процветание через технологическое преимущество.

Владелец группы компаний UKRAVIT Виталий Ильченко говорит: «Рассматривая украинское сельское хозяйство как потенциальную движущую силу для национальной технологической революции, группа компаний UKRAVIT поставила себе цель ответственного обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей наиболее передовыми средствами и разработками для максимально эффективной защиты растений и обеспечения их роста».

Строительство научно-исследовательского центра началось в 2016 году. Его площадь более 1500 м2, и он будет укомплектован передовым оборудованием лучших мировых производителей.

Основные направления исследований центра — это анализ существующих препаратов и контроль качества, разработка новых препаратов и соединений, анализ почвы, проведение тестов и испытаний всех видов культур в лабораторных условиях.