ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Качественная летняя резина б/у - всегда выгодно и доступно

Великая Эпоха
Качественная летняя резина б/у - всегда выгодно и доступно

ⓅСмена зимней резины на летнюю пройдет без особых сложностей. Данная компания предлагает огромный выбор подобных изделий, выгодные цены, и порекомендует, какие покрышки лучше выбрать для вашего автомобиля.

Сегодня качественная новая резина стоит необычайно дорого, поэтому многие владельцы транспортных средств ищут всевозможные варианты, чтобы сэкономить на замене шины.

Как отличить качественные летние шины б/у от плохих

Чтобы летняя резина б/у радовала продолжительной работой, необходимо быть предельно внимательным во время покупки. Первостепенно необходимо проверить целостность изделия. Наличие различных латок, порезов существенно уменьшают стоимость, но и существенно сокращается эксплуатационный период. В целом от подобных изделий лучше сразу отказываться и не тратить на них время. Вот перечень характеристик, присутствующих у качественных б/у шин:

  • оптимальный рисунок протектора,
  • блоки закрытого типа,
  • цельное ребро жесткости,
  • присутствие защиты от гидропланирования.

Многим может показаться, что настолько качественных изделий бывших в употреблении не отыскать. На самом деле б/у резина из Европы полностью соответствует представленным параметрам. Причем в некоторых случаях по качеству превосходит даже абсолютно новые шины.

Покупаем действительно качественные шины б/у

Важным моментом считается проектор покрышки. Все рисунки подразделяются на ассиметричные и симметричные, направленные и неправленые. Изделия с неправленым рисунком более дешевые, но при езде по мокрому покрытию демонстрируют не самое лучшее сцепление. Связи с этим лучше всего приобрести изделия с направленным рисунком и передвигаться с комфортом.

Также необходимо учитывать, что летняя резина устанавливается не только на период жары, но и на весну-осень. Именно в этот период огромное значение играет параметры гидропланирования. В идеале, рельеф протектора должен отводить воду в полном объеме, при этом сцепление должно оставаться на максимуме. Здесь без помощи специалистов Шино-Шары не обойтись, они порекомендуют, каким изделиям отдать предпочтение.

Кстати, не стоит забывать и про зиму. Данная компания предлагает качественные зимние покрышки б/у. Все они произведены известными мировыми производителями, находятся в отменном состоянии и обладают выгодной ценой. Поэтому, если нуждаетесь в качественной резине и хотите сэкономить, тогда воспользуйтесь услугами представленной компании.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.