ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Суши и его польза

Великая Эпоха

Суши − это то блюдо, которое смогло завоевать сердца миллионов людей по всему миру. Главными его ингредиентами являются рис, водоросли нори и морепродукты, которые, как правило, не подвергаются термической обработке. Поэтому в суши сохраняется много полезных веществ, которые необходимы человеческому организму.

суши
суши

О доставках

Популярность суши можно сравнить с популярностью пиццы. Поэтому на Украине есть множество компаний, которые предлагают услуги доставки этого блюда на дом или в офис. К примеру, если вы захотите заказать суши в Николаеве, то вам стоит обратить внимание на "Котосуши". Эта служба доставки отличается от других тем, что в ней используются суши-роботы. Благодаря этому доставка выполняется очень быстро, в течение всего 39 минут. Также у службы есть удобное и полезное мобильное приложение. Если вы скачаете его и установите на свой смартфон, то как клиент сможете собирать бонусы и в дальнейшем обменивать их на суши. Любителю азиатской еды, который живёт в Николаеве или посетил этот город, точно стоит обратиться в "Котосуши", чтобы в любое время насладиться мастерски приготовленными суши и роллами.

доставка суши
доставка суши

Польза суши

Некоторые считают, что готовые блюда, которые доставляются на дом, не очень полезны для здоровья. На самом же деле такое утверждение ничем не обосновано, особенно если речь идёт о суши (если иметь в виду качественное блюдо, приготовленное на совесть с соблюдением технологии).

суши
суши

В состав этого блюда входит отваренный рис, который является ценным источником углеводов и полезен для кишечника. К тому же перед тем, как завернуть в ролл, его поливают заправкой, состоящей из рисового уксуса, соли и сахара (рецепты заправки могут быть разными). Благодаря этому рис приобретает особенно приятный вкус.

роллы
роллы

Самыми полезными ингредиентами суши можно считать свежие морепродукты, в том числе и рыбу. Из-за того, что они в большинстве случаев не варятся и не запекаются, в них сохраняется много витаминов и других полезных веществ. А рыба, которая часто используется при приготовлении суши, полезна для мозга благодаря высокому содержанию легкоусвояемых жиров.

Также в суши часто кладут водоросли, которые, как известно, содержат много йода. Они хорошо усваиваются организмом, служат ценным источником клетчатки. Поэтому время от времени обязательно балуйте себя свежими суши и роллами, ведь эти блюда не только вкусны, но и очень полезны для вашего здоровья.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.