ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правила выбора хорошей веб-студии для заказа разработки сайта

Великая Эпоха

Если вам понадобилась разработка сайта (к примеру, собственного интернет-магазина), то вам нужно будет найти хорошую веб-студию для заказа такой услуги. Несмотря на огромное количество таких студий, выбрать среди них действительно хорошую порой бывает сложно. Чтобы облегчить себе эту задачу, воспользуйтесь несколькими простыми советами.

веб студия
веб студия

Посетите сайт студии

У каждой студии должен быть собственный сайт, посетив который, потенциальные клиенты могли бы узнать об услугах студии и их стоимости, увидеть примеры работ её специалистов и получить другую полезную информацию. Пример − сайт storm-media.com.ua веб-студии Storm Media.

вебсайт
вебсайт

Если же сайт очень "бедный", на нём содержится лишь немного информации и чувствуется, что над его созданием потрудились недостаточно хорошо, то это может свидетельствовать о том, что вы имеете дело с фирмой-однодневкой. Вполне вероятно, что её создали мошенники с целью обмана доверчивых клиентов. Конечно же, пользоваться услугами такой студии не стоит.

работа с вебстудией
работа с вебстудией

Работа по договору

В хороших студиях с клиентами работают исключительно по договорам. Это выгодно и заказчику, и разработчикам сайтов. Вы как заказчик, имея на руках такой документ, сможете быть уверены, что специалисты студии гарантированно создадут вам сайт, уложатся в сроки и выполнят все свои обязательства. Если же вам предложат сотрудничество без договора, то не соглашайтесь на такое предложение.

офис
офис

Офис и сотрудники

У веб-студии должен быть не только сайт, но и физический офис, куда клиенты могут приходить для обсуждения важных моментов создания сайтов с представителями компании. Поэтому, выбрав одну из студий, поспешите посетить её офис. Обратите внимание, есть ли на входе в него вывеска с названием студии, сколько сотрудников работает в офисе. Если вы видите, что персонал студии состоит всего из двух-трёх человек, то это должно вас насторожить. Ведь над разработкой и продвижением сайтов должен трудиться большой коллектив, каждый член которого имеет свои определённые функции.

стоимость услуги
стоимость услуги

Ценовая политика

Не стоит радоваться тому, что вам предложили создание сайта по цене, которая ощутимо ниже средней на рынке таких услуг. Дешёвый сайт вряд ли окажется качественным и работающим корректно. Но и слишком дорогие услуги разработки сайтов также заказывать не стоит. Ориентируйтесь на среднюю стоимость разработки − определить её вы сможете, сравнив цены на услуги в наиболее известных веб-студиях вашего города или региона.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.