ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Интересные факты о PS4 и её истории

Великая Эпоха

Игровая приставка Sony PS4 создана для тех, кто любит разнообразить свой досуг увлекательными видеоиграми и регулярно тестировать новинки игрового рынка. Заказать PS4 можно в интернет-магазине "Игротека". Сегодня играми на таких консолях увлекаются не только подростки, но и многие взрослые.

Игровая приставка PlayStation 4
Игровая приставка PlayStation 4

Немного истории

Самой первой предшественницей PS4 была консоль PS1, которая сразу же полюбилась любителям видеоигр, живущим в странах постсоветского пространства. Для этой приставки можно было найти дешёвые пиратские диски, что повлияло на рост её популярности. Кроме того, во время её появления персональные компьютеры были распространены не очень широко, так что ощутимой конкуренции с их стороны у консоли не было.

игровая приставка
игровая приставка

Следующей приставкой в линейке стала PS2, которая оказалась уже не такой популярной среди игроков, как её предшественница. А всё потому, что в начале 2000-х годов во многих домах начали появляться персональные компьютеры. Их можно было использовать не только для игр, но и для учёбы или работы, просмотра фильмов и для других целей. Поэтому вполне понятно, почему многофункциональный персональный компьютер выглядел в глазах покупателей более привлекательным, чем консоль.

 PlayStation 4
PlayStation 4

Далее на рынке появилась PS3. Она понравилась покупателям тем, что позволяла играть в требовательные игры со сложной графикой. Также для неё были разработаны эксклюзивные проекты, то есть те игры, в которые нельзя было поиграть на персональном компьютере. Правда, для среднестатистического покупателя стоимость этой консоли была довольно большой, что негативно повлияло на её популярность среди игроков.

Уже после PS3 свет увидела PS4, которая является актуальной и сегодня, позволяя играть в самые современные игры. На данный момент она остаётся одной из популярнейших игровых консолей во всём мире.

Sony PS4
Sony PS4

Главные особенности PS4

"Сердцем" этой широко известной консоли является процессор AMD (8 ядер). Игры считываются с дисков, при этом процесс считывания информации с таких носителей в 3 раза превышает таковую у PS3. Продажи новой консоли в США начались в 2013 году. Надо отдать должное её разработчикам, которые смогли создать приставку, сохраняющую актуальность на протяжении целых семи лет.

Для этой консоли также были выпущены эксклюзивные игры. Выход каждой такой игры провоцировал рост спроса на консоль. Стоит надеяться, что в будущем мир увидит ещё много замечательных игр для PS4 и тех приставок, которые будут её "наследницами".

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.