ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильно выбираем конструктор в зависимости от возраста ребёнка

Великая Эпоха

Разнообразные конструкторы, которые можно заказать в интернет-магазине Nukupi https://nukupi.com, являются очень хорошими развивающими игрушками для любого ребёнка. Конструкторы способствуют развитию у малыша фантазии, образного мышления, моторики. Но играть конструктором ему будет интересно только в том случае, если он соответствует его возрасту.

детский контруктор
детский контруктор

Виды конструкторов и их предназначение

Для маленьких детей можно покупать конструкторы, состоящие из мягких, сшитых из ткани элементов. Обычно это различные геометрические фигуры, из которых можно сооружать башенки, "крепости" и т. д. Такой конструктор будет абсолютно безопасным для маленького ребёнка, непоседливого и плохо контролирующего свои движения. Покупать мягкие наборы можно и для дома, и для детского садика.

лего
лего

Детям в возрасте от двух лет стоит предложить деревянные конструкторы. Деревянные элементы хороши тем, что не разбиваются, повредить их малышам будет сложно. К тому же дерево является хорошим натуральным материалом, полностью безопасным для детского здоровья. Если малыш решит попробовать деревянную деталь на вкус, то ничего страшного от этого не случится. Деревянные конструкторы в последнее время стали очень популярными, особенно те, которые сделаны мастерами вручную. Такая игрушка станет отличным подарком для ребёнка.

конструктор для детей
конструктор для детей

Когда он достигнет семилетнего возраста, ему можно будет предложить более сложный металлический конструктор. Его детали могут соединяться винтиками, защёлками и другими крепежными элементами. Такие конструкторы будут особенно интересны мальчикам, ведь из их деталей можно складывать игрушечные автомобили, роботов, самолёты и т. д. Но некоторые девочки также любят играть металлическими конструкторами. Обратите внимание, что покупать их можно детям не младше 7 лет. В таких наборах много мелких деталей, которые маленький ребёнок может случайно проглотить.

детали конструктора
детали конструктора

Но чаще всего конструкторы делают из пластика. Для этой цели производители используют особенно прочный и безопасный для здоровья пластик, изделиями из которого могут играть даже маленькие дети.

При покупке конструктора для ребёнка любого возраста нужно выбирать игрушки от хорошо известных производителей, качество которых уже проверено миллионами покупателей. Дешёвые же конструкторы китайского производства часто имеют неудовлетворительное качество, а некоторые могут быть даже опасными для деток.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.