ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покупаем двухъярусную детскую кровать: советы родителям

Великая Эпоха

Если вы посетите интернет-магазин мебели Vito, то, кроме других товаров, увидите в нём большой выбор двухъярусных детских кроватей. Это очень удобная и функциональная мебель, установка которой в детской комнате позволит сэкономить много места и максимально рационально использовать свободное пространство. Но перед покупкой такой кровати клиенту магазина VITO стоит вспомнить несколько советов, касающихся выбора безопасной для ребёнка мебели и её использования.

детская двухъярусная кровать
детская двухъярусная кровать

Изучаем конструкцию двухъярусной кровати

Первое, на что нужно обращать внимание − это на ограждение на втором ярусе кровати. Именно оно будет защищать ребёнка от падения во время сна. В идеале такое ограждение должно быть широким и достаточно высоким. Если оно имеет вид деревянной решётки, то расстояние между прутьями должно быть таким, чтобы малыш не смог случайно просунуть между ними голову или ногу. Помните, что многие дети во сне часто переворачиваются, поэтому сильно рискуют попасть головой или ногой между широко посаженными прутьями и таким образом получить травму или сильно испугаться.

детская кровать
детская кровать

Особого внимания заслуживает и лестница, по которой ребёнок будет забираться на второй ярус. Её ступени должны быть надёжно зафиксированы на основании, они не должны проворачиваться в то время, когда на них становится нога ребёнка. Хлипкая и некачественная лестница может стать причиной получения серьёзной травмы, поэтому очень придирчиво осматривайте её при покупке двухъярусной кровати.

детская кровать
детская кровать

На каком ярусе спать ребёнку?

Выбор спального места зависит прежде всего от возраста ваших детей. Как правило, на втором ярусе спят дети постарше, которым значительно легче спускаться и подниматься по лестнице, чем малышам. К тому же дети постарше уже не так сильно ворочаются во сне, как маленькие, поэтому меньше рискуют свалиться с верхнего яруса.

дети
дети

Время от времени стоит позволять детям меняться местами для сна. Если разница в возрасте у ваших детей совсем незначительная, то позволяйте им самим выбирать, на каком ярусе спать. Возможно, один из них просто боится высоты и предпочитает спать внизу, а другой обожает второй ярус.

Опасна ли двухъярусная кровать?

Если сразу же после покупки такой кровати научить детей правильно пользоваться ею и рассказать им правила безопасности, то использование этой мебели не будет представлять никакой опасности для ребёнка. Конечно же, имеется в виду использование только действительно прочной и качественно собранной двухъярусной кровати.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.