ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Плюсы и минусы алюминиевых окон и дверей

Великая Эпоха

Изящные и практичные алюминиевые двери и окна можно увидеть во многих квартирах и домах. Современные конструкции из алюминиевого профиля отлично подходят для установки в жилых помещениях, поскольку обладают хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Но этим не исчерпываются преимущества, которые присущи качественным алюминиевым дверям и окнам.

алюминиевые двери
алюминиевые двери

Немного о заказе установки конструкций из алюминия

Для начала нужно сказать, что в полной мере проявить свои преимущества могут только по-настоящему качественные и правильно установленные алюминиевые конструкции. Поэтому для их монтажа следует обращаться только к профессионалам, имеющим большой опыт в холодном и тёплом остеклении с использованием таких профилей. Для заказа услуг монтажа обратитесь в компанию "Монтажные технологии". Посетите её сайт − здесь вы найдёте подробную информацию о компании и услугах, которые предоставляют её специалисты.

алюминиевые двери
алюминиевые двери

О преимуществах алюминиевых окон и дверей

Современные алюминиевые профили, предназначенные для тёплого остекления, имеют низкую теплопроводность и поэтому хорошо сохраняют тепло в помещениях. Такие конструкции можно спокойно устанавливать в квартирах и домах.

алюминевые окна
алюминевые окна

Алюминий отлично подходит для создания оконных и дверных конструкций разных форм и размеров. Поэтому выбрать их можно даже для зданий со сложной и замысловатой архитектурой. О зданиях, которые построены по типовым проектам, и говорить нечего.

алюминевое окно
алюминевое окно

Другие преимущества окон и дверей из алюминия:

  • Высокая прочность конструкций. Алюминий способен выдерживать значительные нагрузки, не деформируясь и не теряя своих эксплуатационных качеств.
  • Профили из этого металла уже, чем деревянные или профили из ПВХ. Благодаря этому они выглядят более изящными, за что и нравятся многим покупателям.
  • Они долговечны, и при соблюдении правил использования могут прослужить много лет.
  • Алюминию не страшны насекомые-вредители, которые могут испортить деревянные окна и двери.
дом
дом

Недостатки

Недостатков у окон и дверей из алюминия не очень много. Среди них:

  • довольно высокая стоимость конструкций, что отражается и на стоимости их монтажа;
  • сложности с покупкой профилей для тёплого остекления. Их можно найти в ассортименте далеко не каждой компании, занимающейся производством окон и дверей.

В целом же преимуществ у современных оконных и дверных конструкций из алюминия гораздо больше, чем недостатков. Они не зря являются такими популярными среди покупателей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.