ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности выбора электрического котла

Великая Эпоха

В наши дни автономные системы отопления уже не редкость, причем это касается не только частных домов, но и квартир. Качество централизованного отопления, к сожалению, не улучшается, а вот оплата за него стабильно повышается. Поэтому установка электрического котла, лучшая альтернатива на сегодняшний день. И на то есть ряд объективных причин.

электрический котел Термобар
электрический котел Термобар

Электрификация давно доступна во всех уголках страны, в отличие от газоснабжения. К тому же, обслуживание такой системы достаточно простое, не нужно строить специальные сооружения, дымоход и т.д. Да и заказать можно электрические котлы по ссылке https://teplo-master.com.ua/elektrokotly/.

Но перед выбором стоит взять во внимание некоторые критерии. КПД у любой модели будет 95% и выше, а вот мощность может быть разной. Чтобы подобрать устройство с оптимальными показателями мощности, важно учитывать площадь отапливаемого помещения.

Следующий критерий — это изготовитель. Очень важно качество сборки, материал, который используют на заводе, технологии. От этого зависит срок службы и надежность котла. Хорошим вариантом являются качественные электрические котлы Термобар.

Устройства могут быть электродными или ТЭНовыми. Но потребители все больше отдают предпочтение первому варианту, так как такие котлы в два раза эффективнее. Это возможно за счет потребления лишь такого количества мощности, которое необходимо для нагрева конкретно теплоносителя. Таким образом, чем ниже установленная температура в системе, тем меньше потребление энергии. С ТЭНовыми котлами расход идет максимальный, независимо от режима.

электро котел
электро котел

Кроме всего выше сказанного, электрические котлы имеют ряд других преимуществ:

- покупать топливо и хранить его в специальном помещении не нужно;

- продукты сгорания (сажа) выносить и регулярно делать чистку не придется;

- агрегаты имеют повышенную степень безопасности, так как нет прямого пламени и в случае поломки не произойдет утечка газа, помимо того — в них вмонтированы специальные автоматы, которые предохраняют систему от резких скачков напряжения;

- размер и дизайн котлов позволяет установку даже в небольших квартирах;

- монтаж дополнительных коммуникаций не нужен.

Как видите, система отопления такого вида практично и экономично выгодна. А учитывая наличие дополнительных современных программ и устройств, работу оборудования можно настроить в полностью автоматическом режиме. И лишь раз в год проводить сервисное обслуживание.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.