ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основные особенности выбора автомобильных покрышек

Великая Эпоха

ⓅАвтомобильные шины бывают нескольких видов. Главным критерием определения вида покрышек является сезонность. Опытный водитель знает, что существует зимняя, летняя и внесезонная резина для автомобиля.

#img_center_nostream#В морозные месяцы используют зимнюю резину, которая имеет мощный протектор. Он помогает удержать авто на снегу. Главной особенностью такого вида шин является то, что занос машины на дороге практически невозможен.

Летняя резина оснащена мягким протектором, который хорошо переносит сцепление с горячим асфальтом. Внесезонные покрышки универсальные, поэтому их не нужно менять с наступлением нового сезона.

Если вы хотите определиться с выбором и изучить характеристики шин пред заказом, воспользуйтесь каталогом — https://rezina.ua/shiny/, тут можно найти изделия различной конфигурации.

Правильный выбор автомобильных покрышек

Для начала нужно определиться, для какого сезона нужны шины вашему автомобилю. Помните, что категорически запрещается ездить зимой на летней резине и наоборот. Для езды в холодный период нужна более прочная резина с довольно мощным протектором.

Во время покупки также стоит обратить внимание на такие особенности покрышек:

1. Рисунок протектора шин. О нём уже упоминались выше. Отвечает за сцепление машины с покрытием дороги.

2. Износостойкость покупаемой резины. В основном, чем выше стоимость покрышек, тем дольше они прослужат. Дорогие шины сделаны из прочного материала, который выдержит долгую эксплуатацию.

3. Типоразмер. Учитывайте размер колёс на своём авто и подбирайте подходящую по размерам резину.

4. Состав резины. Это главная особенность, которая определяет износостойкость и условия для езды. Одни покрышки больше подходят для городских дорог, а другие — для песчаных.

В северных широтах с большим количеством снега стоит остановить свой выбор на покрышках с шипами. Для асфальтового покрытия такая шина не подходит.

Опытный водитель знает, что от его аккуратности езды зависит, как долго сможет прослужить правильно подобранная резина. Даже самые качественные покрышки у неопытного водителя могут испортиться всего за один сезон.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.