ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О зубах мудрости и необходимости их удаления

Великая Эпоха

Удаление зуба мудрости − это не очень приятная для пациента стоматологической клиники процедура, которая, тем не менее, во многих случаях бывает совершенно необходимой. Прочитав эту статью, вы узнаете о том, нужны ли зубы мудрости человеку и когда их необходимо удалять.

зуб мудрости
зуб мудрости

Роль зубов мудрости

У наших далёких предков эти зубы появились в процессе эволюции для того, чтобы пережевывать грубые растения и мясо. Но с течением времени рацион человека менялся. В нём начала преобладать еда, которая подвергалась термической обработке и поэтому становилась более мягкой. Соответственно, зубы мудрости перестали быть нужными, ведь у человека пропала необходимость пережевывать грубые волокна растений и сырого мяса. Так что зубы эти для современного человека можно считать практически бесполезными, ведь и без них его челюсть будет отлично справляться с пережевыванием приготовленной пищи. Именно поэтому в результате удаления зубов мудрости вы не потеряете абсолютно ничего.

стаматолог
стаматолог

Выбор клиники для удаления зубов мудрости

Для этой процедуры нужно выбрать действительно хорошую стоматологическую клинику, в которой вам бы могли предложить качественные медицинские услуги. Отличным выбором станет обращение в клинику Amel Dental Clinic, которая входит в список 200 лучших стоматологических клиник мира. На странице https://ameldental.com/services/hirurgicheskaya-stomatologiya/udalenie-zuba-mudrosti/ вы сможете более детально узнать об удалении зуба мудрости и записаться на приём к одному из стоматологов клиники в режиме онлайн

зуб мудрости
зуб мудрости

Когда нужно их удалять?

Многие врачи советуют избавляться от одного из таких зубов сразу же после того, как его начнёт понемногу разрушать кариес. Дело в том, что по причине своего расположения зубы эти являются труднодоступными для врача и его инструментов, поэтому как следует прочистить их каналы при лечении кариеса бывает сложно. Так что гораздо разумнее будет удалить зуб, поражённый кариесом, чем тратить время и деньги на его дальнейшее лечение.

здоровые зубы
здоровые зубы

Случается и так, что зуб начинает расти в неправильном положении. В процессе роста он начинает травмировать ткани, которые находятся рядом, что приводит к их воспалению и всевозможным осложнениям. В таком случае для избавления от причины проблем зуб мудрости нужно удалять. Если этого не сделать, то травмирование тканей будет продолжаться, и это может привести к другим неприятным последствиям.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.