ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О правильном обслуживании автомобильного кондиционера

Великая Эпоха

Для того, чтобы автомобильный кондиционер работал нормально, ему требуются правильное обслуживание и уход. Тогда техника будет хорошо выполнять свои функции, а вероятность её поломки снизится.

автомобильный кондиционер
автомобильный кондиционер

Когда лучше проверять автомобильный кондиционер? Особенности обслуживания

Лучше всего проверять его перед наступлением весеннего тепла, то есть перед началом сезона активного использования кондиционера. Осмотр и обслуживание должны проводить специалисты.

авто воздуховод
авто воздуховод

Обслуживание автомобильного кондиционера подразумевает целый ряд работ. В самом начале мастер осмотрит устройство и проверит качество работы всей системы кондиционирования. Дальше следуют заправка прибора фреоном и долив масла в компрессор. После этого специалисты очистят кондиционер от бактерий и плесени, которые могут скопиться в приборе. Это очень важная часть работы по обслуживанию кондиционера. Только при условии тщательной чистки можно говорить о безопасности его работы.

авто кондиционер
авто кондиционер

Если же в работе прибора обнаружились нарушения, то кондиционер будет нуждаться в ремонте, в рамках которого может понадобиться замена некоторых запчастей. Покупать их очень выгодно в интернет-магазине компании "Автостронг". Здесь автовладелец сможет найти хороший испаритель кондиционера и купить его по доступной цене. Также в этом интернет-магазине можно заказать осушитель кондиционера и другие запчасти для автомобилей разных марок и моделей.

испаритель
испаритель

Обратите внимание, что обслуживание кондиционеру может понадобиться и в том случае, если вы заметите какие-то сбои в его работе. К примеру, если устройство плохо справляется с охлаждением автомобильного салона, то это может свидетельствовать об утечке фреона. В этом случае мастеру понадобится определить место утечки и залить в кондиционер новую порцию хладагента.

Последствия плохого ухода за кондиционером

Некачественное и несвоевременное обслуживание кондиционера может стать причиной не только его поломки, но и проблем со здоровьем у водителя автомобиля и его пассажиров. Особенно опасен тот кондиционер, который вовремя не чистили и не проводили его антибактериальную обработку. Скопившиеся в устройстве бактерии и грибки будут попадать в воздух в салоне автомобиля и в дыхательные пути находящихся в нём людей. Микроорганизмы могут вызывать различные респираторные заболевания, поэтому чистку кондиционера нужно выполнять регулярно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.