ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О перспективах работы в Литве

Великая Эпоха

Литва является небольшим европейским государством с населением почти 3 млн человек. Власти Литвы, несмотря на отставание её экономики от экономики более развитых европейских государств, смогли создать в стране хорошие условия для жизни, работы и учёбы граждан. Именно поэтому Литва привлекает многих жителей стран, которые когда-то входили в состав СССР. Здесь они могут рассчитывать на более высокий уровень жизни, на хорошие возможности для ведения бизнеса, на качественную и безопасную жизнь.

работа в Литве
работа в Литве

Как в Литве искать работников для предприятия?

Если предприниматель собирается начинать бизнес в этой стране, то ему нужно будет знать наиболее эффективные способы поиска персонала для своей компании. Для упрощения этой задачи можно заручиться помощью компании Jobian. В её команде есть опытные рекрутеры, которые знают толк в таком деле, как поиск работников в Литве. Предприниматель в лице этой компании получит надёжного партнёра и помощника.

трудовое соглашеие
трудовое соглашеие

Профессии, актуальные для литовского рынка труда

Как свидетельствует статистика, очень много жителей Литвы заняты в сфере торговли, оптовой и розничной. Поэтому, если у человека есть определённый опыт работы в торговле, то ему стоит попытать счастья в этой стране. Много специалистов занято и в сферах производства и образования. В целом власти страны ориентированы на то, чтобы привлекать высококвалифицированных специалистов из других стран, а не неквалифицированных работников, которых и так полно. Так что дипломированный специалист с высшим образованием и хорошим опытом имеет высокие шансы на получение высокооплачиваемой работы в Литве.

работа
работа

На неплохую работу в этой европейской стране могут рассчитывать и водители грузового и легкового транспорта. Таксист или дальнобойщик, работающий в Литве, может получать хорошие деньги. Требуются в стране и квалифицированные врачи и инженеры. К сожалению, представители этих профессий часто не могут найти хорошую работу на Украине, из-за этого многие из них обращают своё внимание на перспективу трудоустройства за границей.

работа в литве
работа в литве

Если же диплома у человека нет, то в Литве он может устроиться работать курьером или же продавцом, возможностей для этого хватает. Спросом пользуются и работники сельского хозяйства, повара. Программисты же могут рассчитывать на получение хороших рабочих мест в литовских компаниях, такие специалисты (работающие в разных направлениях) тоже очень ценятся.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.