ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как обменять криптовалюту?

Великая Эпоха

Криптовалюта становится всё более популярной во всём мире, и уже сегодня за услуги многих компаний и частных специалистов можно расплатиться биткоинами. Но основными всё-таки остаются классические валюты (доллары, евро и т. д.). Поэтому каждому, кто занимается майнингом или так или иначе имеет дело с криптовалютой, нужно знать способы её обмена на привычные всем валюты разных государств.

криптовалюта
криптовалюта

Ищем обменник

Удобнее всего производить обмен криптовалют в интернет-обменниках. Но самостоятельно выбрать хороший обменник бывает трудно, ведь нужно собирать информацию о нём для проверки его надёжности. Чтобы не тратить на это время, лучше всего посетить сайт kursoff.com − на нём представлен список лучших онлайн-обменников, которые предлагают наиболее выгодные курсы. Так, на странице https://kursoff.com/BTC/P24UAH можно увидеть перечень обменников, в которых можно обменять биткоины на украинские гривны (для клиентов банка "Приватбанк"). Благодаря этому удобному сайту вы всегда сможете сравнивать курсы в разных обменниках, узнавать об их рейтинге и на основании этого выбирать один из них для операции обмена. Учтите, что рейтинг постоянно обновляется, так что вы в любом случае будете получать только актуальную информацию об обменниках.

биткоин
биткоин

Каковы различия между биржей и обменником?

Для обмена криптовалюты можно использовать не только обменники, но и биржи. При этом многие люди не понимают разницы между биржей и обменником. Попробуем прояснить этот вопрос.

деньги
деньги

При выполнении обмена на онлайн-обменнике вы имеете дело непосредственно с самим обменником. Его основатели зарабатывают на покупке и продаже криптовалюты, и именно с ними вы заключаете сделку, обменивая биткоины. Биржа же является площадкой для покупки и продажи криптовалюты и играет роль посредника между продавцами и покупателями биткоинов. Нужно сказать, что на обменниках курсы обмена обычно выше, чем на биржах. Если вы хотите совершить максимально выгодный для себя обмен, то для проведения финансовых операций вам стоит обращать внимание именно на онлайн-обменники.

Выбирать обменник стоит, ориентируясь на его рейтинг. Оценки обменнику ставят те люди, которые уже успели воспользоваться его услугами. На таких сайтах, как упомянутый выше kursoff.com, можно также прочитать отзывы о разных обменниках от реальных пользователей. Благодаря этому вы сможете объективно оценить работу каждого обменного пункта, работающего в режиме онлайн.