ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как можно обустроить тамбур в доме

Великая Эпоха

Тамбуром в частном доме называется небольшое помещение, которое выполняет роль промежуточной зоны между входной дверью и прихожей (верандой, коридором). Тамбуры делаются для того, чтобы выпускать меньше тёплого воздуха из жилья и не запускать холодный воздух внутрь при открытых входных дверях. Зимой тамбур становится особенно полезным, ведь помогает поддерживать комфортную температуру в доме. Как и любое другое помещение дома, тамбур нуждается в правильном оформлении.

окно
окно

Окна в тамбуре

Если в тамбуре есть оконные проёмы, то в них нужно вставить качественные пластиковые окна. Их можно выбрать на сайте компании Wido − чтобы перейти на него, нажимайте сюда. Если в тамбуре нет отопительного прибора, то для него совсем не обязательно покупать дорогое пластиковое окно с несколькими камерами для тёплого остекления. Вполне хватит двухкамерного или даже однокамерного окна. Если же отопительный прибор есть, то лучше установить в тамбуре хорошее энергосберегающее окно, ведь в помещении нужно будет сохранять тепло.

Чтобы проветривать тамбур и не дать насекомым залетать в него, установите на окне противомоскитную сетку. Заказать москитную сетку можно в той же компании Wido, где помимо сетки и окон можно выбрать аккуратный подоконник.

Делаем тамбур функциональным

Тамбур можно сделать ещё более полезным и функциональным, если выделить в нём место для хранения каких-либо вещей. Превращать его в захламленный склад не стоит, но вот небольшой шкаф или открытые полки в тамбуре будут весьма кстати. Тогда в это помещение вы сможете перенести часть вещей из кухни или домашней кладовой, таким образом освободив в них больше места.

Также в тамбуре стоит установить этажерку для обуви и небольшой пуфик, если в нём вы планируете обуваться. Опять же, тогда обувную этажерку не придётся ставить в прихожей и коридоре.

тамбур
тамбур

Внутренняя отделка

Выбор материала для внутренней отделки тамбура зависит от того, отапливается он или нет. В отапливаемом тамбуре можно поклеить обои, но их не стоит использовать для отделки в холодном помещении. Стены тамбура без отопления лучше покрасить или же выложить их керамической плиткой.

тамбур
тамбур

Пол в тамбуре должен быть таким, чтобы за ним было просто ухаживать и мыть его. В это помещение вы будете заходить с улицы в обуви, поэтому мыть пол придётся часто. Идеальным вариантом напольного покрытия для тамбура будет керамическая плитка или керамогранит. Хорошим выбором будет и ламинат, предназначенный для коммерческих помещений.

Двери для тамбура лучше выбрать прозрачные, особенно если в нём нет окон. Такие двери тоже есть в ассортименте компании Wido. Благодаря таким дверям в помещении будет светлее и уютнее.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.