ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем различаются кредит, рассрочка и лизинг при покупке авто

Великая Эпоха

Покупать автомобиль в кредит, в рассрочку или лизинг выгодно в том случае, если вы не можете скопить достаточно денег для одномоментной оплаты всей стоимости транспортного средства. Но перед этим вам стоит лучше разобраться в том, что же из себя представляют кредит, лизинг и рассрочка. Ориентируясь в этих понятиях, вы сможете осознанно выбрать наиболее удобный для вас вариант покупки автомобиля.

авто в кредит
авто в кредит

Кредит и рассрочка

Некоторые покупают автомобили в рассрочку в Харькове, при этом толком не понимая, чем рассрочка отличается от кредита. При оформлении последнего вы получаете определённую сумму денег от банка на покупку автомобиля. В договоре указывается, что вы должны через определённое время выплатить не только сумму кредитования, но и начисленные за весь период проценты. Также нужно внести первый взнос, размер которого обычно составляет до 50% от суммы кредита. Лучше постараться внести как можно больше денег сразу, чтобы потом сэкономить на процентах (они будут начисляться на сумму, которая останется после первого взноса). Автомобиль становится собственностью заёмщика.

авто в рассрочку
авто в рассрочку

Рассрочка же отличается от кредита тем, что в ней якобы нет процентов. На самом же деле они есть, ведь банку нужно зарабатывать. Но они включены в итоговую сумму, поэтому незаметны для заёмщика.

авто в лизинг
авто в лизинг

Лизинг

Самое важное отличие лизинга от кредита и рассрочки состоит в том, что при лизинге автомобиль не становится собственностью клиента сразу. Оно оформляется на лизинговую компанию, однако клиент получает право пользоваться автомобилем и постепенно погашать задолженность. А после этого он может или переоформить машину на себя, или же вернуть её компании. Такой вариант подходит для службы такси, которая может попользоваться одним автомобилем на протяжении определённого периода, вернуть его и взять в лизинг другой автомобиль.

авто
авто

При лизинге залоговым имуществом является именно автомобиль, и в случае неуплаты компания будет иметь право вернуть машину себе. При кредитовании же авто сразу становится собственностью заёмщика, поэтому банк не сможет конфисковать его в случае неуплаты долга.

Если вы хотите купить авто на выгодных условиях, то обращайтесь для этого в лизинговую компанию ULF. Она работает на финансовом рынке уже 9 лет, поэтому её команда отлично знает потребности своих клиентов и старается предлагать им удобные и понятные условия приобретения автомобилей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.