ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ирригатор и его использование

Великая Эпоха

Для того, чтобы правильно ухаживать за зубами и всей полостью рта, а также снизить риск развития заболеваний зубов, недостаточно регулярной их чистки обычной щёткой. Дело в том, что налёт и бактерии в промежутках между зубами удалить щёткой практически невозможно. Для этого стоит использовать специальное устройство, которое называется ирригатором. Среди украинских покупателей очень популярны ирригаторы Oral-B. 4 насадки, которые входят в набор, позволяют использовать разные режимы чистки, обеспечивая эффективное удаление налёта, мелких частичек пищи и бактерий. Заказать такие ирригаторы можно в интернет-магазине "ЗУБНЫЕ РЕШЕНИЯ".

Ирригатор
Ирригатор

Как работает ирригатор?

Принцип его работы прост. Он формирует водную струю, которая под сильным давлением выходит из насадки. Струя, направленная в промежуток между зубами, быстро промывает их, удаляя налёт и бактерии. Есть модели, которые выдают пульсирующую струю, которая ещё лучше удаляет налёт, чем обычная. После использования ирригатора во рту появляется ощущение чистоты и свежести. Использовать его стоит ежедневно, к тому же в продаже есть множество компактных моделей, которые без труда можно взять с собой в путешествие.

работа ирригатора
работа ирригатора

В современных ирригаторах предусмотрена функция регулирования мощности водной струи, и вы сможете выбрать ту, которая покажется вам наиболее комфортной. У некоторых людей дёсны очень чувствительные, и при очистке слишком сильной струёй воды у них могут возникать неприятные ощущения и даже небольшие кровотечения из дёсен. Поэтому, впервые используя купленный ирригатор, ориентируйтесь на свои ощущения и регулируйте мощность струи по своему усмотрению.

Ирригатор Oral-B
Ирригатор Oral-B

О преимуществах использования ирригатора

Это устройство хорошо не только тем, что поможет вам в профилактике различных зубных заболеваний. Оно также может помочь убрать неприятный запах изо рта, который часто появляется из-за застрявших в промежутках между зубами кусочков пищи.

Струя воды при использовании ирригатора слегка массажирует дёсны, тем самым стимулируя кровообращение в них. Использовать ирригатор нужно регулярно − благодаря этому устройству вы сможете полноценно ухаживать за зубами дома. Люди, которые носят зубные протезы, также могут использовать ирригатор для их очищения. Пользоваться этим прибором несложно, он станет отличным дополнением к обычной зубной щётке и позволит вам дольше сохранить зубы крепкими и здоровыми.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.