ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Готовимся к пикнику: что нужно брать с собой, выезжая отдыхать на природу

Великая Эпоха

В первый же тёплый и солнечный весенний день так хочется отправиться вместе с друзьями и родными на пикник, чтобы насладиться красотой пробуждающейся природы и приготовить что-нибудь вкусненькое на свежем воздухе! Так что уже в самом начале весны стоит подготовиться к будущим пикникам и купить всё необходимое для того, чтобы отдых на природе был комфортным.

пикник
пикник

Базовый набор вещей для пикника

В базовый набор для пикника входят такие вещи:

  • большой, тёплый плед для расстилания на траве (или несколько пледов, если на пикник отправляется большая компания);
  • посуда и столовые приборы. Лучше всего купить специальный набор, сделать это можно в интернет-магазине "Фокстрот". В нём есть наборы для пикника на любой вкус и кошелёк;
  • складной мангал и шампуры (если собираетесь готовить шашлык);
  • средство для розжига углей, зажигалка;
  • большой зонт для защиты от солнца и дождя, индивидуальные дождевики;
  • небольшая походная аптечка.

Вы можете добавлять какие-то вещи в этот базовый набор или же убирать из него то, что кажется вам ненужным. Но есть вещи, которые обязательно должны быть в арсенале любителя отдыхать на природе.

набор для пикника
набор для пикника

Что нужно захватить на пикник обязательно

В первую очередь купите эффективное средство от комаров. Эти назойливые насекомые могут просто испортить ваш отдых, если их не отпугивать. Надеяться на дым костра не стоит, ведь он далеко не всегда способен отпугнуть кровососов. Лучше взять с собой аэрозоль от комаров и специальные спирали, которые после зажигания начинают медленно тлеть и выделять отпугивающий комаров дымок.

пикник
пикник

Внешний аккумулятор для зарядки смартфона − ещё одна вещь, которую нужно положить в рюкзак перед тем, как отправиться на пикник. Разряженная батарея смартфона может стать причиной многих неудобств, ведь из-за этого вы не сможете позвонить в службу такси, найти в интернете расписание автобусов и даже проследить за временем, если не возьмёте с собой наручные часы. Так что не забывайте брать внешний аккумулятор на каждый пикник или в путешествие.

пикник
пикник

Чтобы разжечь костёр на пикнике, можно воспользоваться спичками или зажигалкой. Но спички могут намокнуть, а зажигалка сломаться. На такой случай всегда держите в рюкзаке огниво, с помощью которого можно легко разжечь огонь, не имея при себе ни спичек, ни зажигалки. Огниво имеет небольшие размеры и весит совсем немного, так что не займёт много места в вашем рюкзаке.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.