ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Цепочка из белого золота: что надо знать для её верного выбора

Великая Эпоха

Цепочки из драгоценных металлов носят и женщины, и мужчины. Это яркие и эффектные украшения, которые можно носить с подвесками или без них. Особенно красиво выглядят цепочки, сделанные из белого золота. Если хотите купить цепочку с хорошей скидкой, то переходите на страницу https://imperiazolota.ua/ua/lancyuzhki/ интернет-магазина Imperia Zolota. В нём есть очень много разнообразных украшений на любой вкус. Но как не растеряться при покупке цепочки из белого золота и сделать правильный выбор?

белое золото
белое золото

Для начала о самом белом золоте

Некоторые покупатели считают, что белое золото является какой-то особенной разновидностью драгоценного металла, который имеет естественное происхождение. На самом же деле белое золото имеет искусственное происхождение. Его делают из обычного жёлтого золота, добавляя к нему другие металлы, которые и придают ему белый цвет. То есть это сплав с определённым количеством золота в составе.

цепочка из белого золота
цепочка из белого золота

Важнейшие критерии выбора цепочки

Один из этих критериев − чистота металла, из которого сделана цепочка. Измеряется она в каратах. Чем больше чистого золота содержится в сплаве, тем больше карат он имеет. Если вы читаете в описании товара, что цепочка сделана из золота 585 пробы, то знайте, что эта проба соответствует 14 каратам. В таком сплаве содержится примерно 58% чистого золота, остальной объём приходится на другие металлы.

белое золото
белое золото

Нужно учитывать, что чем больше каратов имеет сплав, тем более мягким он является. Все знают, что золото является мягким металлом. И чем выше процент его содержания в сплаве, тем более мягким он будет. Поэтому на цепочки при изготовлении наносят слой родия, благодаря которому изделие становится прочнее и немного тяжелее.

женские украшения
женские украшения

Не нужно думать, что чем тяжелее цепочка, тем дороже она будет стоить. Стоимость зависит в первую очередь именно от чистоты сплава. Например, более тяжёлая цепочка с низкой чистотой будет стоит дешевле, чем более лёгкая, но имеющая высокую чистоту.

белое золото
белое золото

При выборе имеет значение и толщина цепочки. Конечно, её выбор по этому параметру является делом вкуса. Но если вы хотите носить цепочку с кулоном, то выбирайте ту, которая имеет большую толщину. Она должна быть достаточно прочной для того, чтобы выдерживать вес кулона.

При покупке цепочки спрашивайте продавца о том, является она полой или же цельной. Полая цепочка весит меньше и поэтому стоит дешевле. Но она менее прочная, чем цельная, и может помяться при неосторожном обращении.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.