ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Греция: береговая охрана спасла мигрантку, родившую ребенка на необитаемом острове

Великая Эпоха
Парамедик держит новорожденного мальчика в порту Митилини на острове Лесбос в северо-восточной части Эгейского моря, Греция, 22 июня 2022 года. (Panagiotis Balaskas/AP Photo)

Власти Греции сообщают, что женщина из Эритреи, путешествующая с другими мигрантами из соседней Турции, родила ребенка на необитаемом скалистом острове.

Представитель береговой охраны сообщил, что 29 эритрейцев — 24 мужчины и пять женщин — были замечены в среду во время патрулирования близ восточного греческого острова Лесбос. Одна из тех женщин накануне родила.

Их также спасли и доставили на Лесбос, где мать и ребенка направили в больницу.

«Они были замечены патрулем, все в добром здравии», — сказал представитель береговой охраны на условиях анонимности, поскольку официальное объявление еще не было опубликовано.

«Мать и ребенок также в добром здравии», — сказал чиновник.

Женщина-мигрантка несет новорожденного мальчика в порту Митилини на острове Лесбос в северо-восточной части Эгейского моря, Греция, 22 июня 2022 года. (Panagiotis Balaskas/AP Photo)

Мигранты были обнаружены на островке Барбалиас, примерно в трех километрах к востоку от Лесбоса и примерно в 20 километрах от побережья Турции. Местные власти заявили, что родился мальчик.

В минувшие выходные береговая охрана спасла 108 мигрантов с протекающей и неуправляемой парусной лодки недалеко от курортного острова Миконос.

По материалам The Epoch Times USA