ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ингредиенты зубной пасты порождают «супербактерии» и оказывают неблагоприятное влияние на здоровье

Великая Эпоха
Исследователи отметили, что триклозан привел к устойчивости к большому количеству антибиотиков. (stevepb/pixabay)

Когда вы думаете о процедуре чистки зубов утром и вечером, ваш разум, вероятно, не думает о супербактериях. Однако горькая правда в том, что ваша зубная паста, вероятно, содержит вредные ингредиенты, которые могут причинить вред вашему здоровью, создавая супербактерии, которые в конечном итоге подвергают риску вашу полость рта и ваше здоровье.

Хотя немногие об этом знают, ингредиенты зубной пасты и даже некоторых типов ополаскивателей для полости рта могут порождать вредные микробы, устойчивые к антибиотикам.

Обычный ингредиент зубной пасты размножает штаммы бактерий, устойчивых к антибиотикам

По словам исследователей, уровень триклозана в зубной пасте и других бытовых продуктах растет, что значительно усложняет борьбу с бактериями. Триклозан используется во многих марках зубной пасты, но он был запрещен в других продуктах личной гигиены и домашних средств, таких как моющие средства. Проблема с триклозаном в том, что он может привести к смертельному исходу даже после короткого пребывания в больнице.

Антибактериальные соединения в продуктах, которые люди используют каждый день, в конечном счете, создают основу для возникновения микробов, которые оказываются устойчивыми к антибиотикам и угрожают здоровью человека. Худший сценарий состоит в том, что триклозан и другие соединения приведут к появлению микробов, от которых доступные антибиотики не смогут защитить. Несомненно, микробы, делающие антибиотики неэффективными, представляют огромную опасность и угрожают жизни.

Кроме того, исследования показывают, что триклозан в зубной пасте и жидкости для полоскания рта может снижать эффективность определенных антибиотиков, потенциально даже стимулируя воспаление в кишечнике. Актуальным вопросом является то, должны ли компании производители потребительских товаров продолжать использовать триклозан и другие противомикробные химические вещества в зубных пастах и других продуктах.

Вышеупомянутое исследование показывает, что некоторые микробные ферменты в кишечнике могут стимулировать токсичность триклозана, потенциально приводя к повреждению толстой кишки и симптомам колита, воспалительному заболеванию кишечника. Кроме того, другие исследования показали, что влияние триклозана может ослабить иммунную систему.

Обращают ли органы здравоохранения внимание на растущую опасность устойчивости к антибиотикам?

Исследователи отметили, что триклозан создает стойкость к множеству антибиотиков. Однако один из антибиотиков был особенно заметен. Ципро, также известный как ципрофлоксацин, антибиотик, регулярно используемый для лечения инфекций мочевыводящих путей, был наиболее узнаваемым антибиотиком с устойчивостью после появления триклозана. Эта стойкость имеет значение, поскольку ципро становится все более популярным, поскольку инфекции мочевыводящих путей встречаются довольно часто.

Несомненно, стойкость к антибиотикам является серьезной проблемой для здоровья. К сожалению, основные СМИ проигнорировали этот кризис, сосредоточившись на более «приемлемых» проблемах здравоохранения, таких как COVID-19. Отказ от так называемых антибактериальных продуктов и уменьшение зависимости от отпускаемых по рецепту антибиотиков значительно помогли бы в текущих поисках преодоления бактерий, устойчивых к антибиотикам.

По материалам NaturalHealth365