ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Недержание мочи и что об этом нужно знать женщине

Великая Эпоха

С недержанием мочи сталкиваются многие женщины, и существует много причин появления этой проблемы. К счастью, сегодня есть эффективные препараты, способные помочь женщинам при недержании. Один из них − "ФЕМИНОСТ УРО", отзывы о котором вы сможете прочитать на сайте аптеки "Альго-Фарм". Средство содержит ценные натуральные ингредиенты и витамины, выпускается в таблетках. Сделать заказ ФЕМИНОСТ УРО можно на том же сайте apteka1.net.

Конетактная информация:

  • +38 050 922 9323 Vodafone
  • +38 050 922 9323 Viber
  • +38 096 777 5509 Киевстар
  • +38 093 328 2738 lifecell
  • 044 232 6900 Киев
ФЕМИНОСТ УРО
ФЕМИНОСТ УРО

Почему у женщины может возникнуть недержание

Часто с недержанием сталкиваются женщины, пережившие тяжёлые роды с разрывами мягких тканей и растяжением мышц. К недержанию могут привести и некоторые операции на органах женской репродуктивной системы, а также гормональные изменения, возникающие на фоне климакса.

Примечательно, что от стрессового недержания женщины страдают гораздо чаще мужчин. Причина этого кроется в анатомических особенностях женского организма. Так, мочеиспускательный канал у женщины в разы короче такого канала у мужчины, поэтому для удержания мочи женщине нужны крепкие тазовые мышцы. Если они становятся недостаточно сильными, то это может стать причиной недержания.

Недержание мочи и что об этом нужно знать женщине

Как бороться с проблемой

Несмотря на то, что разнообразных препаратов для устранения недержания существует достаточно много, женщине не стоит забывать и о других способах решения этой проблемы. Так, очень полезно будет делать специальные упражнения для укрепления тазовых мышц. Полезными будут и тренировки мочевого пузыря, которые нужно проводить по назначению врача и под его контролем. Такие тренировки подразумевают составление плана мочеиспускания с определёнными интервалами между походами в туалет. Постепенно эти интервалы необходимо увеличивать, чтобы женщина училась сдерживать позывы. Благодаря тренировкам женщина постепенно вырабатывает новый стереотип регулярности походов в туалет, которого будет придерживаться в дальнейшем. Во время курса тренировок пациентка также должна принимать лекарственные препараты, назначенные врачом.

недержание у женщин
недержание у женщин

Обращаться к медикам нужно сразу же после обнаружения первых симптомов недержания. Женщине не стоит стесняться этой проблемы, к тому же она должна понимать, что чем раньше приступить к лечению, тем более результативным оно будет. Недержание причиняет массу дискомфорта и сильно ухудшает качество жизни, поэтому медлить с лечением бессмысленно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.