ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Девять причин пить лимонную воду по утрам

Великая Эпоха
Лимонная вода. (New Africa/Shutterstock)

Знаете ли вы, что в лимонах больше калия, чем в яблоках или винограде? Этот интересный факт — лишь одна из многих причин, по которым употребление лимонной воды каждое утро может повлиять на ваше здоровье.

Начинать свой день с лимонной воды — отличный способ поднять жизненный тонус, увеличить энергию и очистить организм. Первое, что вы принимаете в свой организм каждый день, может оказать большое влияние на вашу продуктивность и настроение.

Именно поэтому рекомендуется начинать день с теплой лимонной воды. Вы можете использовать от половины до целого лимона каждое утро.

1. Укрепляет иммунную систему

Поскольку лимонный сок наполнен витамином С, он является естественным и мощным источником иммунного здоровья. Когда вы устали, испытываете стресс или переутомление, уровень витамина С снижается в первую очередь.

2. Поддерживает пищеварение

Помимо поддержки здорового пищеварения, лимонный сок помогает избавить кишечный тракт от токсинов. Лимоны полны витаминов и минералов, которые помогают облегчить такие проблемы, как изжога и вздутие живота.

3. Очищает организм

Лимонный сок богат мощными витаминами и минералами, которые вымывают вредные токсины из организма.

4. Снижает воспаление

Многие болезни возникают из-за воспаления, а частое употребление лимонного сока помогает снизить кислотность в организме и тем самым уменьшить воспаление.

5. Помогает снизить вес

Лимонный сок содержит много пектиновых волокон, которые помогают бороться с чувством голода.

6. Очищает кожу

Поскольку лимонный сок содержит большое количество антиоксидантов, витамин С помогает уменьшить количество пятен и морщин. Общая детоксикационная природа лимонов также способствует очищению кожи.

7. Помогает бороться с инфекциями

Стакан теплой лимонной воды — идеальное средство для борьбы с инфекциями. Она не только укрепляет иммунную систему, но и помогает предотвратить такие заболевания, как боль в горле, вызванная вирусными инфекциями.

8. Дает заряд бодрости

Поскольку лимонный сок улучшает пищеварение, он обеспечивает организм энергетическим зарядом, когда попадает в пищеварительный тракт.

9. Отличный источник калия

Калий важен для здоровья мозга, нервов и сердца, а в лимонном соке его очень много.

Добавьте лимонную воду в свой распорядок дня, чтобы начать день с детоксицирующего и освежающего теплого напитка. Вы не пожалеете, если включите этот мощный противовоспалительный напиток в свою жизнь. Поверьте нам.

Исследовательская группа GMI занимается изучением наиболее важных проблем здоровья и окружающей среды на сегодняшний день. Особое внимание будет уделено здоровью окружающей среды. В ходе наших целенаправленных и глубоких исследований мы изучим множество способов, с помощью которых нынешнее состояние человеческого организма напрямую отражает истинное состояние окружающей среды. Подпишитесь на их информационный бюллетень на www.GreenmedInfo.health