ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Молодой человек обезглавлен вертолетом при попытке сделать селфи

Великая Эпоха
Вертолет. (FREDERIC J. BROWN / AFP via Getty Images)

Во вторник, 26 июля, в Афинах, Греция, 22-летний турист был обезглавлен лопастями вертолета, когда пытался сделать селфи, подойдя слишком близко к летательному аппарату. Трагедия произошла на глазах у его друзей и родственников.

Ужасная авария произошла во вторник около 18:20 в Афинах. Джек Фентон, 22-летний турист в Греции, только что приземлился с острова Миконос, когда решил сделать фотографию, находясь рядом с вертолетом, который только что доставил его. Именно здесь разыгралась драма.

Действительно, согласно греческим следователям, когда он высадился со своими родителями и тремя друзьями (Джеймсом Йибсли, 19 лет, Максом Сэвиджем, 20 лет, и Джеком Стэнтоном Гливсом, 20 лет), 22-летний мужчина вернулся без сопровождения на взлетно-посадочную полосу, где находился вертолет, который только что доставил его и еще работал, сообщает сайт Jean Marc Morandini.

"Свидетели, с которыми мы разговаривали, сказали, что у него был телефон, вероятно, чтобы сделать селфи, и он быстро шел к вертолету, бросая вызов наземной команде, которая кричала ему, чтобы он остановился", — сообщили греческие правоохранительные органы.

К сожалению, несмотря на предупреждения персонала остановиться, Джек продолжал идти вперед и в итоге был обезглавлен, а его родители, друзья и члены команды беспомощно смотрели на происходящее.