ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие разновидности стендов развала-схождения можно купить для СТО

Великая Эпоха

Тому, кто хочет открыть собственный автосервис, понадобится много разнообразного оборудования и инструментов. В частности, нужно будет приобрести стенд развал схождение − регулировка углов установки колёс является одной из наиболее востребованных услуг в современных СТО. Заказать же такую технику можно, обратившись в компанию "Диагностик Лайн". На её сайте garo.com.ua вы можете ознакомиться с образцами оборудования и выбрать подходящую модель стенда для собственного автосервиса.

Бесконтактный стенд
Бесконтактный стенд
Бесконтактные стенды
Бесконтактные стенды

Бесконтактные стенды

Если вы хотите оснастить свою СТО самым совершенным оборудованием, то выберите бесконтактный стенд. На данный момент он является наиболее прогрессивным. Его основное преимущество состоит в том, что к нему не требуется дополнительное оборудование для установки на автомобильные колёса. Нужно только поставить машину на стенд, после чего с помощью четырёх датчиков система определит угол установки каждого колеса. Стоит такая техника недёшево, но зато очень удобна в использовании.

Оптические

Это неплохое, но уже устаревшее оборудование, которое постепенно изживает себя. Основной недостаток такого стенда в том, что измерения он может проводить только на передней подвеске. Это сильно ограничивает возможности для его использования.

оптический стенд
оптический стенд

Компьютерные

Для измерения в таких стендах используются специальные датчики, данные из которых направляются в компьютер. Программа обрабатывает полученную информацию и представляет её в виде графиков, по которым мастер и определяет, как нужно отрегулировать развал-схождение.

Компьютерный стенд
Компьютерный стенд

Одними из наиболее распространённых являются кордовые компьютерные стенды. Их можно увидеть во многих отечественных автомобильных мастерских. Среди главных плюсов такой техники нужно назвать её невысокую стоимость (благодаря чему стенд быстро окупается) и простоту в использовании.

Инфракрасные, радиоканальные и 3D-стенды

Принцип работы инфракрасных стендов основан на передаче информации при помощи инфракрасного канала. Немного похожи на них и радиоканальные стенды. Данные, полученные датчиками, передаются на компьютер через радиоканал, при этом качество такой передачи выше, чем в инфракрасных стендах.

 3D-стенд
3D-стенд

Набирают популярность и 3D-стенды. Информация об углах установки колёс, полученная компьютером, выводится на монитор в виде трёхмерной модели. Кроме того, с помощью такого стенда мастера смогут оценить и состояние подвески авто и его кузова.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.