ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы тому, кто хочет заняться разведением осетра

Великая Эпоха

Разведение осетра может стать очень прибыльным бизнесом, поскольку эта рыба считается деликатесной и всегда находит своих покупателей. Кроме того, именно осетровые рыбы дают чёрную икру, которая является изысканным лакомством и стоит значительно дороже красной икры. Что же нужно знать для того, чтобы заняться разведением осетра?

осётр
осётр

Бассейн и кормление

Для разведения осетра совсем не обязательно выкапывать пруд на своём участке, поскольку устройство пруда отнимет у вас много времени, сил и денег. Для содержания рыбы можно использовать пластиковый бассейн, который даже не нужно вкапывать в землю. Оптимальная глубина такого бассейна составляет около 1 метра, ширину и длину вы будете выбирать по своему усмотрению и в зависимости от размеров помещения, в котором бассейн будет установлен. Его нужно оснастить системой фильтрации воды и компрессором, который будет насыщать воду кислородом.

осётр
осётр

Для кормления рыб разного возраста нужно использовать специальные комбикорма. Заказать их вы сможете на сайте компании ООО "Стемар" stemar.com.ua. Регулярно покупая корма для рыб в "Стемар", вы будете постоянно обеспечивать своих водных питомцев высококачественной и питательной пищей, поедая которую, рыбы будут быстро расти, набирать вес и давать здоровое потомство.

малек осётра
малек осётра

Где купить мальков?

Покупать их нужно на предприятиях, которые занимаются разведением осетровых рыб в промышленных масштабах. Но нужно помнить, что всегда есть риск покупки некачественного малька, который будет медленно расти и развиваться. Поэтому, если вы собрались покупать молодь осетровых рыб впервые, то лучше заручится помощью специалиста, хорошо разбирающегося в этих рыбах. Он поможет вам купить качественного малька, посоветует, какие виды осетровых лучше выбирать для разведения и выращивания в собственном небольшом хозяйстве.

малёк осетра
малёк осетра

Сбыт продукции

Первых клиентов вы сможете найти среди своих друзей и знакомых. Учтите, что стоит мясо осетровых рыб дорого, поэтому предлагать его стоит только покупателям с хорошими финансовыми возможностями. То же самое касается и чёрной икры, которая стоит значительно дороже самого осетра.

Чтобы охватить большую аудиторию, будет полезно создать свой интернет-магазин. Но перед этим не забудьте продумать доставку собственных товаров в другие регионы страны. Чтобы привлечь побольше клиентов, можно также расширить ассортимент продукции. К примеру, можно купить коптильню, чтобы продавать не только свежую, но и копченую рыбу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.