ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

МЗС Польши вызывает посла РФ из-за заявлений Жириновского

Великая Эпоха
Министерство иностранных дел Польши вызывает российского посла. Поводом для этого стали громкие заявления депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского.

Владимир Жириновский, Москва, 29 июня 2013 года. Фото: Oleg Nikishin/Getty Images for Artefact
Владимир Жириновский, Москва, 29 июня 2013 года. Фото: Oleg Nikishin/Getty Images for Artefact
О вызове российского посла написал в своём Twitter пресс-секретарь МИД Польши Марчин Войцеховский, сообщает «Укринформ».

«Сегодня Министерство иностранных дел Польши пригласило посла России в Варшаве в связи с заявлением Владимира Жириновского», — написал Войцеховский.

Лидер праворадикальной «Либерально-демократической партии России» Владимир Жириновский известен своими провокационными выступлениями. В частности, в последнее время он заявлял о возможности начала Владимиром Путиным третьей мировой войны, а также о возможности «сжечь Европу» в случае, если она не изменит свою политику в отношении Украины.

«Судьба прибалтийских государств и Польши уже определена. Они будут стёрты с лица земли. Ничего там не останется», — говорил он в эфире канала «Россия-24», печально известного своими пропагандистскими материалами.

Напомним, в Украине против Владимира Жириновского осуществляется досудебное расследование — политика вызвали на допрос в МВД.


Читайте также:
В Москве прошла акция в поддержку целостности Украины
Крым в этом году принял 2 миллиона туристов — чиновник РФ