ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

За инцидент на оргии польский священник приговорен к 18 месяцам заключения

Великая Эпоха
За инцидент на оргии польский священник приговорен к 18 месяцам заключения

Польский священник приговорен к 18 месяцам тюремного заключения за преступления, связанные с сексом и наркотиками, сообщило во вторник государственное информационное агентство PAP, цитирует Reuters.

По сообщениям польских СМИ, мужчина упал в обморок на вечеринке в доме священника после того, как принял слишком много таблеток от эректильной дисфункции. Один из участников вечеринки вызвал скорую помощь, но когда парамедики прибыли на место, им отказали в приеме, и они смогли оказать помощь мужчине только после того, как была вызвана полиция.

Священник, которого называют Томаш З. на основании законов о конфиденциальности, был осужден за сексуальные преступления, поставку наркотиков и неоказание помощи человеку, которому грозит гибель или серьезные телесные повреждения.

Его также обязали выплатить жертве 15 000 злотых (3 820 долларов) в качестве компенсации ущерба и перечислить несколько тысяч злотых в фонд, созданный для помощи жертвам преступлений.

В связи с характером дела судебный процесс проходил за закрытыми дверями, сообщает PAP. Агентство со ссылкой на источники сообщило, что апелляция подаваться не будет.

Сосновецкая епархия на юго-западе Польши оказалась вовлечена в скандал после того, как в прошлом году появились сообщения о секс-вечеринке в городе Даброва-Горнича.

Епископ епархии ушел в отставку, как сообщил тогда Ватикан, не назвав причину своего ухода. Томаш З. был уволен из духовенства в прошлом году после сообщений в СМИ.