ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Из-за шторма "Кэтлин" были отменены авиарейсы в Великобритании и Ирландии

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Шторм пронесся над Великобританией и Ирландией в субботу, оставив тысячи домов без электричества и нарушив авиасообщение.

Шторм "Кэтлин", названный Ирландской метеорологической службой 11-м штормом сезона 2023-24 годов, вызвал перебои в авиаперелетах обеих стран, включая отмену воздушных рейсов в аэропорту Манчестера и городском аэропорту Белфаста.

Аэропорт Дублина сообщил, что пассажирам перед полетом рекомендуется уточнять информацию у своей авиакомпании. Перед этим погодные условия в других аэропортах привели к отмене и переносу рейсов.

EasyJet сообщила в субботу, что из-за последствий шторма некоторые рейсы на остров Мэн и в Белфаст были отложены.

Компания заявила, что предоставляет клиентам, чьи рейсы были отменены, возможность пересесть на другой рейс или получить компенсацию, проживание в отеле и питание. "Мы делаем все возможное, чтобы свести к минимуму последствия непогоды".

В Шотландии из-за шторма "Кэтлин" пострадали железнодорожное и паромное сообщение: ранее в этот день шотландские железнодорожные службы ввели временные ограничения скорости.

Сильный ветер также привел к перебоям в подаче электроэнергии: пострадали около 34 000 домов, ферм и предприятий, сообщил ирландский поставщик электроэнергии ESB Networks.

"Бригады ESB Networks мобилизованы в пострадавших районах и устраняют перебои в подаче электроэнергии там, где это безопасно".