ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самое сильное за последние 25 лет землетрясение произошло на Тайване

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

По меньшей мере девять человек погибли и более восьмисот получили ранения в результате мощного землетрясения на Тайване. Оно произошло в среду. Его магнитуда составила 7,4.

                                  

Видеорегистратор снял момент, когда с горы сошел оползень, вызванный бедствием. Это самое мощное землетрясение для острова за последние 25 лет.

Местные телеканалы показали кадры полуразрушенных зданий в восточном уезде Хуалянь, а также работу пожарных, которые спасали людей.

Землетрясение произошло неподалеку от Хуалянь, около 8 утра, когда люди собирались на работу и в школу.

Оно спровоцировало огромные оползни. Также выдали предупреждение о риске цунами на острове, на юге Японии и на Филиппинах.

Власти Тайваня заявили, что зарегистрировали более 25 афтершоков. Очевидцы утверждают, что в Тайбэе толчки ощущались до вечера.

Власти Тайбэя сообщили, что серьезных разрушений в городе не зарегистрировали. Метро заработало вскоре после первых толчков.

Оператор электросетей Taipower сообщил, что утром в среду около 87 000 домохозяйств на Тайване остались без электричества.

Компания также заверила, что две атомные электростанции страны от землетрясения не пострадали.

По информации тайваньского оператора высокоскоростных железных дорог поезда не получили повреждений. Пострадавших также не было. Однако он добавил, что на время проведения проверок движение будет приостановлено.

По данным Центрального агентства новостей, это самое сильное землетрясение на острове с 1999 года. Тогда толчки силой 7,6 балла унесли жизни около 2400 человек.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube