ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чиновники Флориды призывают школы не использовать образовательный портал, имеющий связь с компартией Китая

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Предупреждение от главы Управления образования штата Флорида: общеобразовательные школы не должны использовать онлайн-платформу для обучения, связанную с Коммунистической партией Китая.

Платформа называется Tutor.com. Она сотрудничает со школами, колледжами и даже вооруженными силами США, предоставляя дополнительное обучение.

Глава Управления образования Флориды отметил, что связи платформы с другими странами вызывают опасения и могут поставить под угрозу конфиденциальность данных учеников. По его словам, он никогда не позволит такого в школах Флориды.

Tutor.com отрицает любые нарушения и утверждает, что это американская компания.

После этого предупреждения, ряд школ Флориды, которые посещают 30 тысяч учеников, прекратили сотрудничать с Tutor.com.

Платформа принадлежит Primavera Capital - компании, базирующейся в Китае. По данным Financial Times, ее глава - Фред Ху - член компартии Китая.

Сама компания Primavera Capital отрицает членство Фреда Ху в КПК.

Еще в Китае Ху читал лекции в партийной школе и консультировал китайские власти. Он также является членом политического консультативного органа - Национальной комиссии КПК провинции Хунань.

Кроме Tutor.com, Primavera также приобрела другие активы в сфере образования США, в частности компанию по подготовке к тестированию Princeton Review.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube